Врачебная Тайна

83

Совокупность сведений о болезни, а также об интимной и семейной жизни больного, ставших известными медицинским и фармацевтическим работникам при выполнении ими своих профессиональных обязанностей и не подлежащих разглашению. В. Т. Охраняется законом, сведения о болезни сообщаются лишь государственным органам здравоохранения, если этого потребуют интересы охраны здоровья населения, а следственным и судебным органам - по их требованию..

Значения в других словарях
Врачебная Ответственность

Юридическая ответственность врача за правонарушения в профессиональной или профессионально-должностной деятельности.. ..

Врачебная Ошибка

Ошибка врача при исполнении своих профессиональных обязанностей, которая явилась следствием добросовестного заблуждения, не могла быть им предусмотрена и предотвращена, т. Е. Не являлась следствием халатного отношения врача к своим обязанностям, его невежества или злоумышленного действия. В. О. Не влечет за собой дисциплинарного, административного или уголовного наказания.. ..

Врачебная Управа

(истор.) орган губернского управления медико-санитарным делом в дореволюционной России (с 1797 по 1865 г.).. ..

Врачебник

(истор.) вид лечебника, содержащий указания и советы лицам, не имеющим медицинского образования, о способах оказания медицинской помощи и лечения больных.. ..

Дополнительный поиск Врачебная Тайна Врачебная Тайна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Врачебная Тайна" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Врачебная Тайна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа