Дексаметазоновая Проба

83

Метод диагностики опухолей коры надпочечников, основанный на эффекте отсутствия в этом случае снижения выделения с мочой глюкокортикоидов после двухдневного приема дексаметазона..

Значения в других словарях
Декремент Проведения

(лат. Decrementum убывание, уменьшение) постепенное ослабление возбуждения (затухание волны деполяризации) по мере его распространения по возбудимой структуре.. ..

Декретный Отпуск

(франц. Decret, от лат. Decretum постановление, решение. Син. Отпуск по беременности и родам) отпуск, гарантированный Конституцией СССР, предоставляемый женщинам по беременности и родам за счет средств социального страхования.. ..

Декстраны

Полисахариды, образуемые из глюкозы некоторыми бактериями сем. Lactobacillaceae. В медицине используются продукты частичного гидролиза Д. В качестве плазмозаменителей и лекарственных средств.. ..

Декстрины

Продукты неполного гидролиза крахмала, декстрана и гликогена, характеризующиеся высокой усвояемостью. Накапливаются в органах и тканях при гликогенозе III типа.. ..

Дополнительный поиск Дексаметазоновая Проба Дексаметазоновая Проба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дексаметазоновая Проба" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дексаметазоновая Проба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 22 символа