Зона Токсического Действия

77

(устар.) см. Зона острого действия..

Значения в других словарях
Зона Строгого Режима

Ограждаемая и охраняемая часть зоны санитарной охраны водоисточника, в границах которой запрещается проживание людей и деятельность, способная вызывать загрязнение территории. Охватывает участок расположения водозабора и головных водопроводных сооружений.. ..

Зона Теплового Комфорта

(син. З. Комфорта, комфортная зона) диапазон метеорологических условий (сочетание температуры. Влажности, движения воздуха, теплового излучения), в пределах которого отмечается наименьшее напряжение терморегуляции и оптимальное теплоощущение.. ..

Зона Хронического Действия

(Zch) количественный показатель опасности хронического отравления. Отношение величины порога острого действия яда к величине порога его хронического действия.. ..

Зона Эквивалентности

Диапазон количественных соотношений антигенов и антител в реакциях преципитации и связывания комплемента, при котором образуются иммунные комплексы с наиболее выраженной преципитирующей и комплементсвязывающей способностью. В преципитат вовлекается все количество внесенных антигенов и антител.. ..

Дополнительный поиск Зона Токсического Действия Зона Токсического Действия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зона Токсического Действия" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зона Токсического Действия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 26 символа