Зонд Желудочный

70

Общее название З. Для извлечения желудочного содержимого или промывания желудка..

Значения в других словарях
Зонд Дуоденальный

Эластичный З. Диаметром 4,5-5 мм, длиной 140-150 см, применяемый для введения в двенадцатиперстную кишку, заканчивающийся металлической оливой с прорезями и снабженный тремя метками для определения глубины погружения, соответствующими расстоянию до кардиальной части желудка, до привратника и до большого сосочка двенадцатиперстной кишки.. ..

Зонд Желобоватый

Односторонний металлический зонд V-образной формы в поперечном сечении, служащий проводником режущего инструмента и защищающий от повреждения им глубжележащей ткани.. ..

Зонд Желудочный Двухтрубчатый

З. Ж., состоящий из двух резиновых трубок и баллончика на конце одной из них, предназначенный для забора содержимого желудка при механическом раздражении его стенок баллончиком, в который накачивают воздух.. ..

Зонд Желудочный Толстый

З. Ж. Диаметром 10-13 мм, предназначенный для одномоментного извлечения содержимого желудка при исследовании желудочного сока и для промывания желудка.. ..

Дополнительный поиск Зонд Желудочный Зонд Желудочный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зонд Желудочный" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зонд Желудочный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа