Механицизм

99

(греч. Mechanikos механический) метод познания и соответствующее ему миропонимание, отрицающие качественное многообразие явлений в природе и сводящие все процессы к механическому перемещению тел в пространстве. В медицине проявился в отождествлении человеческого организма и его функций с механизмами..

Значения в других словарях
Механизм Передачи Инфекции Фекально-оральный

М. П. И. При котором возбудитель локализуется преимущественно в кишечнике, откуда с испражнениями поступает в окружающую среду и через различные ее факторы (гл. Обр. Пищевые продукты и воду) попадает в пищеварительный тракт восприимчивого человека.. ..

Механизм Родов

Совокупность перемещений плода в процессе родов.. ..

Механо-

(греч. Mechane орудие, приспособление, сооружение) составная часть сложных слов, означающая "относящийся к механике, к механическим устройствам, к механизмами.. ..

Механогастрограмма

(механо- + гастрограмма) кривая, отражающая периодическую двигательную активность желудка, зарегистрированная с помощью введенных в его полость датчиков давления (баллонов, зондов).. ..

Дополнительный поиск Механицизм Механицизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Механицизм" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Механицизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа