Обморок

110

(syncope. Син. Синкопе) внезапная кратковременная потеря сознания, сопровождающаяся резкой бледностью, значительным ослаблением дыхания и кровообращения. Проявление острой гипоксии головного мозга..

Значения в других словарях
Обменная Карта Родильного Дома, Родильного Отделения Больницы

(син. Обменная карта) оперативный учетный документ, заполняемый. А) в женской консультации с целью регистрации данных о состоянии здоровья и течении беременности у женщины, проведении лечебных и профилактических мероприятий, б) в родильном доме (отделении больницы) с целью регистрации сведений о родильнице и новорожденном.. ..

Обменный Фонд В Военной Медицине

Запас носилок, одеял, нательного белья, обмундирования и других предметов санитарно-хозяйственного и вещевого имущества, создаваемый в военно-медицинских учреждениях для замены предметов, доставленных с пораженными и больными, требующих специальной обработки или пришедших в негодность.. ..

Обморок Вазовагальный

(s. Vasovagalis) см. Обморок синокаротидный.. ..

Обморок Высотный

О. При гипоксии, обусловленной пониженным парциальным давлением кислорода во вдыхаемом воздухе на больших высотах (в горах, в негерметичных кабинах летательных аппаратов и т. П.).. ..

Дополнительный поиск Обморок Обморок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обморок" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обморок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа