Обонятельный Треугольник

77

(trigonum olfactorium, PNA, BNA, JNA) часть обонятельного мозга, представляющая собой расширение обонятельного тракта в его заднем отделе на границе с передним продырявленным веществом..

Значения в других словарях
Обонятельный Стебелек

Парное выпячивание конечного мозга зародыша, являющееся зачатком обонятельного тракта.. ..

Обонятельный Тракт

(tractus olfactorius, PNA, BNA, JNA) часть обонятельного мозга в виде тонкого тяжа, расположенного на нижней поверхности лобной доли полушария большого мозга между обонятельной луковицей и обонятельным треугольником.. ..

Оборот Койки

(син. Функция койки) показатель использования коечного фонда. Среднее число больных, приходящееся на одну фактически развернутую койку за год.. ..

Оборудование В Медицине

Изделия медицинской техники, предназначенные для обеспечения необходимых условий больным и медицинскому персоналу при проведении лечебно-диагностических мероприятий, а также для использования при уходе за больными.. ..

Дополнительный поиск Обонятельный Треугольник Обонятельный Треугольник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обонятельный Треугольник" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обонятельный Треугольник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа