Уперизация

54

(син. Сверхпастеризация, ультрапастеризация) метод обезвреживания жидких пищевых продуктов путем введения в них водяного пара, нагретого до 150-160.

Значения в других словарях
Уотсона-толана Метод

(L. А. Watson, амер. Оториноларинголог. Th. Tolan, амер. Оториноларинголог) метод аудиометрии, применяемый при дифференциальной диагностике кондуктивной и перцептивной тугоухости. Заключается в определении величины изменения порога слуха для тона 1000 или 2000 гц, наступающего при подаче его на фоне маскирующего тона (200-250 гц).. ..

Уотсониоз

(watsoniosis) тропический гельминтоз из группы трематодозов, вызываемый Watsonius Watsoni, паразитирующим в тонкой кишке.. ..

Управление Больничной Базы

(УББ) орган управления в системе медицинской службы Гражданской обороны, предназначенный для руководства больничными коллекторами и отдельными учреждениями и формированиями, входящими в состав больничной базы.. ..

Управление В Кибернетике

Целенаправленный процесс, призванный обеспечить функционирование управляемого объекта в соответствии с заданным критерием. Аналогичные принципы заложены в процессы регуляции физиологических функций организма.. ..

Дополнительный поиск Уперизация Уперизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уперизация" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уперизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа