Управление Головного Полевого Эвакопункта С Эвакоприемником

58

(истор. УГПЭП) лечебно-эвакуационное учреждение периода 1942-1945 гг., созданное путем объединения головного отделения полевого эвакуационного пункта с эвакоприемником..

Значения в других словарях
Управление Больничной Базы

(УББ) орган управления в системе медицинской службы Гражданской обороны, предназначенный для руководства больничными коллекторами и отдельными учреждениями и формированиями, входящими в состав больничной базы.. ..

Управление В Кибернетике

Целенаправленный процесс, призванный обеспечить функционирование управляемого объекта в соответствии с заданным критерием. Аналогичные принципы заложены в процессы регуляции физиологических функций организма.. ..

Управление Госпитальной Базы

(УГБ) орган управления в составе военно-медицинской службы, осуществляющий руководство лечебно-эвакуационной деятельностью госпиталей и других частей и учреждений госпитальной базы.. ..

Упражнение

(-я) в медицине повторное выполнение каких-либо действий с целью укрепления и развития функциональных способностей организма или лечения болезней.. ..

Дополнительный поиск Управление Головного Полевого Эвакопункта С Эвакоприемником Управление Головного Полевого Эвакопункта С Эвакоприемником

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление Головного Полевого Эвакопункта С Эвакоприемником" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление Головного Полевого Эвакопункта С Эвакоприемником, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 59 символа