Аза не видеть

296

Разг. Устар. Быть неграмотным. Ф 1, 213..

Значения в других словарях
Ажур

Любопытно, что это слово, используемое в разговорном, полужаргонном словосочетании в ажуре, связано с бухгалтерским делом. Французское a jour означает "(подытоженный) по сегодняшний день", а в бухгалтерии, говоря ажур, имеют в виду, что бухгалтерские записи были проведены в день совершения операций.. ..

Аз

Аза не видеть. Разг. Устар. Быть неграмотным. Ф 1, 213.. ..

Азарт

Безотчетный, безрассудный, безудержный, безумный, бессознательный, бешеный, вдохновенный, веселый, воинственный, горячий, дерзкий, дикий (разг.), жгучий, жуткий (разг.), задористый (разг.), задорный, запальчивый, звериный, злой, исступленный, лихаческий, лихой, лихорадочный, лютый (разг.), мальчишеский, молодой, нездоровый, неистовый, необыкновенный, неразумный, несдержанный, неумеренный, опасный, отчаянный, пылкий, рискованный, самозабвенный, сильный, слепой, страстный, страшный, усердный, ярос..

Азартные слова

Сиб. Неодобр. Брань, ругань. Верш. 6, 280.. ..

Дополнительный поиск Аза не видеть Аза не видеть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аза не видеть" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аза не видеть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа