Бык

231

В широком смысле – любой покупатель. Это слово взято из интернационального жаргона. Почему покупателя называют Б. Дерется, поднимая противника на рога. Ближайшим следствием любой мало-мальски значимой серии покупок является рост цен. Вот почему покупатель – это Б. Следует помнить, что на фондовых и фьючерсных рынках Б. Заинтересован в том, чтобы после его покупки цена росла. А вот на товарном рынке Б. Заинтересован не столько в последующем росте, сколько в падении цены. Дело в том, что в большинстве случаев на товарном рынке Б. – это потребитель товара. А потребителю нужен как можно более дешевый товар (особенно это касается тех Б., для которых покупаемый на бирже товар является сырьем для основного производства). Б.-спекулянт на товарном рынке, однако, как и его «сородичи» на фондовых и фьючерсн....

Значения в других словарях
Бывшие люди

Публ. О людях (дворянах, аристократах и т. П.), лишённых своего привилегированного положения. /em> Выражение стало популярным благодаря рассказу М. Горького «Бывшие люди». БМС 1998, 356.. ..

Бызы

Подымать на бызы кого. Казан. 1. Поддакивать, льстить кому-л. Казан. 2. Одобрять, поддерживать кого-л. СРНГ 3, 341.. ..

Бык в загоне

Жарг. Мол. Отец дома. Максимов, 51.. ..

Дополнительный поиск Бык Бык

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бык" в словаре Большой словарь русских поговорок, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бык, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 3 символа