Кува

339

Значения в других словарях
Кува

кишлак, центр Кувинского района Ферганской области Узбекской ССР. Мебельная фабрика, консервный завод. В средние века здесь находился город Куба, упоминаемый в арабских источниках 10 в. Состоял из 3 частей. Цитадели, шахристана (были обнесены стенами с башнями и воротами) и рабада. Сохранились развалины. Раскопками 1956—58 за пределами стен открыт буддийский храм 7—8 вв. С глиняными статуями Будды и различных божеств буддийского пантеона. На цитадели — остатки жилых и хозяйственных построек 7—1..

Кува

КУВА - город (с 1974) в Узбекистане, Ферганская обл. Желзнодорожная станция. 26,8 тыс. Жителей (1991). Мебельная фабрика, консервный, хлопкоочистительный заводы. Известн с 10 в. Руины средневекового города. Раскопками открыт буддийский храм 7-8 вв. С остатками глиняной скульптуры.. ..

Кува

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Кува

Город (с 1974) в Узбекистане, Ферганская обл. Желзнодорожная станция. 26,8 тыс. Жителей (1991). Мебельная фабрика, консервный, хлопкоочистительный заводы. Известн с 10 в. Руины средневекового города. Раскопками открыт буддийский храм 7-8 вв. С остатками глиняной скульптуры.. ..

Кува

Кува́ см. Куба́ II.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Кува

Город. Ферганская обл., Узбекистан. Название от тюрк, родоплемен-ного наименования кува, известного у киргизов и узбеков.. ..

Кува

(3Ц 10.28. 2Пар 1.16)-местность, как полагают, по соседству с Египтом.. ..

Кува

Кува, местность в Египте, по другим предположениям, - это Куве в Малой Азии (Киликия), см. Мицраим. Из К. Для Соломона доставляли лошадей (3Цар 10:28. 2Пар 1:16). В Масоретском тексте (МТ) Библии это слово можно прочесть также как "скопление. (товаров)".. ..

Кофукудзи

..

Коясан

..

Куйцзи

..

Кукай

..

Кува

(3Цар.10:28 , 2Пар.1:16 ). Некоторые принимают это Еврейское за нарицательное имя, значащее толпу, кучу, группу, по вероятнее, что оно есть имя собственное и означает город или страну под названием . Впрочем положение означенной местности доселе не определено. Большинство толкователей ·св. Писания полагает, что она находилась недалеко от Египта, на границе оного, в Аравии или Ефиопии, где даже и в настоящее время можно найти прекрасных лошадей Арабской или другой какой известной породы.. ..

Дополнительный поиск Кува Кува

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кува" в словаре Буддизм, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кува, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа