Аванс В Счет Заработной Платы

412

Денежные средства, выдаваемые работникам за первую половину месяца в счет оплаты труда. Сумма А. Составляет обычно 40% должностного оклада или повременной тарифной ставки, при сдельной оплате труда сумма А. Определяется исходя из заработка за прошлый месяц. А. В счет оплаты труда может не выдаваться, в этом случае за первую половину месяца начисляется заработная плата за фактически отработанное время и выполненные работы..

Значения в других словарях
Аванс В Счет Заработной Платы

Аванс сотрудникам работодатель выплачивает обычно в счет заработной платы еженедельно, ежедекадно или за полмесяца, с окончательным расчетом в конце месяца. Сумма аванса доходит до 50% должностного оклада или повременной тарифной ставки. При сдельной оплате труда величина А. Определяется из заработка за предыдущий месяц. А. В счет оплаты труда может не выдаваться. В этом случае начисляется заработная плата за первую половину месяца по фактически отработанному времени или объему выполненной работ..

Аваль

Вексельное поручительство в виде особой гарантийной записи, по которому лицо, давшее такое поручительство (авалист), принимает на себя ответственность перед владельцем векселя за выполнение обязательств любым из обязанных по векселю лиц. Акцептантом, векселедателем, индоссантом. А. Может быть принят на всю сумму векселя или на часть ее. Авалист освобождается от ответственности, когда основной должник перестает нести ответственность по векселю. А. Производится путем простого подписания на лицевой..

Аванс

Денежная сумма или другая имущественная ценность, выдаваемая или перечисляемая в счет предстоящих платежей за выполнение работы, передачу имущества, оказанные услуги и др. А. Обязателен при поставках на условиях кредита, обычно составляет 10-40% стоимости контракта и засчитывается при окончательных расчетах. 100% А. Применяется редко. При неисполнении обязательств А. Подлежит возврату. При крупных контрактах возврат А. Обеспечивается банковской гарантией. В отличие от задатка А. Не является спос..

Аванс Компаниям-филиалам

Ссуда, предоставленная материнской компанией дочерней компании. Часто этот счет объединяется со счетом "Инвестиции в дочернюю компанию" в "Инвестиции и авансы дочерней компании" и показывается в балансе материнской компании в качестве долгосрочных активов.. ..

Аванс Подотчетным Лицам

Денежные средства, выдаваемые подотчетным лицам в счет предстоящих расходов и платежей. Предприятия выдают наличные деньги под отчет на хозяйственно-операционные расходы, а также на расходы экспедиций, геологоразведочных партий, уполномоченных предприятий и организаций, отдельных подразделений хозяйственных организаций, в том числе филиалов, не состоящих на самостоятельном балансе и находящихся вне района деятельности организаций, в размерах и на сроки, определяемые руководителями предприятий. В..

Дополнительный поиск Аванс В Счет Заработной Платы Аванс В Счет Заработной Платы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аванс В Счет Заработной Платы" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аванс В Счет Заработной Платы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа