Адритура

211

1. При пересылке товара означает, что товар отправляется прямо на место назначения. 2. В вексельных операциях означает, что просроченный или опротестованный вексель предъявляется к взысканию непосредственно к лицу, давшему вексель, или поручившемуся за него..

Значения в других словарях
Адритура

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Адритура

А. Взыскание по опротестованному или предъявленному к взысканию векселю, с лица его непосредственно выдавшего или поручившегося за него. Б. Обозначение, информирующее о том, что груз направляется непосредственно в место назначения.. ..

Адрес, Телеграфный

Слово, используемое в телеграммах вместо полного наименования и адреса компании (регистрируется почтовыми властями).. ..

Адрес, Юридический

Официально зарегистрированный и занесенный в реестр адрес юридического лица. Ю.а. Должен быть одинаковым в уставе предприятия, в свидетельстве о регистрации и в карточке с образцами подписей при открытии в банке расчетного счета.. ..

Ажио

1. Отклонение в сторону превышения рыночной цены золота, выраженной в бумажных деньгах, по сравнению с количеством бумажных денежных знаков, номинально представляющих данное количество золота. 2. Отклонение в сторону превышения (ср. Дизажио) рыночного курса денежных знаков, векселей и других ценных бумаг от их нарицательной стоимости. 3. Положительная разница между ценой наличного товара и ценой товара по срочной сделке. 4. Комиссионные, взимаемые за обмен бумажных денег на золото или за обмен "..

Ажио-конто

Счет, содержащий в себе перечисление прибылей и убытков.. ..

Адритура

А. Взыскание по опротестованному или предъявленному к взысканию векселю, с лица его непосредственно выдавшего или поручившегося за него. Б. Обозначение, информирующее о том, что груз направляется непосредственно в место назначения.. ..

Адритура

1) при пересылке товара. Отправка товара непосредственно в место назначения. 2) в вексельных операциях. Предъявление к взысканию просроченного или опротестованного векселя непосредственно лицу, выдавшему вексель или поручившемуся за него.. ..

Адритура

1) при пересылке товара. Отправка товара непосредственно в место назначения;2) в вексельных операциях. Предъявление к взысканию просроченного или опротестованного векселя непосредственно лицу, выдавшему вексель или поручившемуся за него.. ..

Адритура

- 1) пересылка товара прямо на место назначения. 2) в вексельных операциях предъявление к взысканию просроченного или опротестованного векселя непосредственно лицу, выдавшему вексель или поручившемуся за него.. ..

Дополнительный поиск Адритура Адритура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адритура" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адритура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа