Ажио-конто

298

Счет, содержащий в себе перечисление прибылей и убытков..

Значения в других словарях
Ажио-конто

(итал. Aggio - conto). Исчисление прибыли или потери при обмене векселей, билетов или монет.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исчисление прибыли или потери при обмене векселей или монет.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Ажио-конто

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ажио-конто

Счет с перечнем прибылей и убытков.. ..

Адритура

1. При пересылке товара означает, что товар отправляется прямо на место назначения. 2. В вексельных операциях означает, что просроченный или опротестованный вексель предъявляется к взысканию непосредственно к лицу, давшему вексель, или поручившемуся за него.. ..

Ажио

1. Отклонение в сторону превышения рыночной цены золота, выраженной в бумажных деньгах, по сравнению с количеством бумажных денежных знаков, номинально представляющих данное количество золота. 2. Отклонение в сторону превышения (ср. Дизажио) рыночного курса денежных знаков, векселей и других ценных бумаг от их нарицательной стоимости. 3. Положительная разница между ценой наличного товара и ценой товара по срочной сделке. 4. Комиссионные, взимаемые за обмен бумажных денег на золото или за обмен "..

Ажур

1. Состояние бухгалтерского учета, когда все счетные записи делаются в день совершения хозяйственных операций. В более широком смы сле - когда учетно-вычислительные операции выполняются в установленные сроки. 2. Соответствие данных аналитического и синтетического учета, складского и бухгалтерского учета, остатков и оборотов по счетам синтетического учета, выведенных в Главной книге, балансовым остаткам. В общем виде - полное соответствие данных текущего бухгалтерского учета и отчетности.. ..

Аквитенс

Документ, освобождающий от финансовой ответственности.. ..

Ажио-конто

Счет с перечнем прибылей и убытков.. ..

Ажио-конто

Счет, отражающий как прибыли, так и убытки.. ..

Ажио-конто

Счет, отражающий как прибыли, так и убытки.. ..

Ажио-конто

- счет, отражающий как прибыли, так и убытки.. ..

Дополнительный поиск Ажио-конто Ажио-конто

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ажио-конто" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ажио-конто, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа