Аккредитовать

372

Открывать кредит для какого-либо учреждения, лица у третьего лица..

Значения в других словарях
Аккредитовать

Обозначает прежде всего поручение, данное другому кредитовать третьему лицу, т. Е. Заключить с последним кредитную сделку, затем поручение заплатить третьему лицу. В первом случае третье лицо становится ссудополучателем, должником уполномоченного, в последнем же таковым не делается. Обыкновенно выражение это понимается в последнем смысле. Поручение заплатить выражается обыкновенно в письменном акте, называемом аккредитивом, или кредитным письмом, которое вручается поручающим тому, кто должен пол..

Аккредитовать

-ту́ю, -ту́ешь. Прич. Страд. Прош. Аккредито́ванный, -ван, -а, -о. Сов. И несов., перех.. ..

Аккредитовать

(фр. Accrediter, от лат. Ad - к, для, и credere - верить). 1) уполномочить кого-нибудь в каком-либо отношении и поручиться за действия уполномоченного в пределах его полномочия. 2) открыть кому-либо кредит.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) дать полномочие на получение денежных сумм. 2) уполномочить посла при иностранном дворе на известный способ действий, переговоров и ведения дел.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав..

Аккредитовать

Представить, уполномочить. ..

Аккредитовать

Несов. И сов. Перех.1) Назначать кого-л. Дипломатическим представителем какой-л. Страны при иностранном государстве или постоянным представителем при какой-л. Международной организации.2) Признавать право журналиста на получение определенной информации и оказывать содействие в ее получении.. ..

Аккредитовать

-тую, -туешь. -ова-нный. Сов. И несов., кого (что) (офиц.). Назначить (-чать), направить (-влять) кого-н. Представителем (при иностранном правительстве, посольстве, в международной организации, пресс-центре). Аккредитован в качестве посла. Аккредитованные журналисты. II сущ. Аккредитация, -и, ж,. ..

Аккредитовать

Где (с предл. Пад.) и (реже) куда (с вин. Пад.). Дипломат был аккредитован в Москве. Корреспондент был аккредитован на чемпионат мира по футболу. Журналисты, аккредитованные на Олимпийских играх.. ..

Аккредитовать

Аккредитова́ть "уполномочивать", впервые у Шафирова, 1717 г. (см. Смирнов 32). Через польск. Akredytować из франц. Accréditer.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Аккредитовать

Открыть кредит для фирмы, компании, у третьего лица.. ..

Аккредитив, Торговый

Аккредитив, возникший на основе товарной сделки.. ..

Аккредитив, Учетный

Аккредитив в виде учета банком тратт, выставленных экспортером на покупателя.. ..

Аккумуляция

Накопление, собирание.. ..

Аккумуляция Средств

Концентрация собственных, заемных или привлеченных на других условиях финансовых ресурсов для осуществления коммерческих проектов, в том числе создания производственных объектов. Нижней границей платы за привлеченные со стороны финансовые ресурсы является банковская процентная ставка на момент заключения финансового соглашения. А-КОНТО - платеж, осуществляемый импортером на основании счетов экспортера в качестве предварительного расчета с последним.. ..

Дополнительный поиск Аккредитовать Аккредитовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккредитовать" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккредитовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа