Акции

145

Ценные бумаги, выпускаемые акционерным обществом, обладателям которых предоставляются все имущественные и личные права, связанные с обладанием акцией. А) право на получение дивидендов, в зависимости от размера прибыли корпорации. Б) право на участие в управлении корпорацией путем голосования на собраниях. В) право на получение части имущества после ликвидации корпорации. Права реализуются в размере пропорциональном величине акций..

Значения в других словарях
Акции

Задел, (резервный, буферный) запас. ..

Акции

Англ.shares, stocks, нем. Aktie от гол. Actie - ценные бумаги. Ценные бумаги, выпускаемые акционерным обществом(АО). А. Удостоверяет внесение ее владельцем (акционером) доли в акционерный капитал (уставный фонд) общества. Владельцы А. Имеют имущественные и личные права по этим акциям, пропорционально своей доле. 1. Получать дивиденды в зависимости от размера прибыли АО. 2. Продавать и покупать акции АО. 3. Участвовать в управлении АО голосованием на собраниях акционеров. 4. Получить соответствую..

Акцизы На Нефть (Включая Газовый Конденсат), Экспортируемую С Таможенной Территории РФ

Сбор, уплачиваемый непосредственно экспортерами или лицами ответственными за финансовое урегулирование грузовой таможенной декларации. Уплачивается по истечении 30 дней со дня оформления коносамента, приемо-сдаточного акта или железнодорожной накладной. Основой для исчисления акциза на нефть (включая газовый конденсат), экспортируемую с таможенной территории РФ, является объем товара, заявленный в графе "с брутто (кг)" таможенной декларации. Ставка акциза установлена в рублях за единицу объема....

Акцизы, Универсальные

Акцизы, взимаемые с валового оборота предприятий (налог с оборота). У.а. Устанавливаются в процентах к стоимости товаров или услуг. Вследствие простоты взимания обеспечивает быстрый рост поступлений в условиях инфляции в гос.казну. Существуют два метода взимания У.а. Однократный (оплачивается один раз в каком-либо звене производства или торговли) и многократный (оплачивается на каждой стадии продвижения товара к потребителю).. ..

Акции Без Указания Номинальной Стоимости

См. АКЦИИ, БЕЗНОМИНАЛЬНЫЕ.. ..

Акции В Обращении

Акции фирм, постоянно обращающиеся на фондовом рынке. Особое значение среди них имеют "активные акции", обращающиеся в значительном количестве. "Активные акции", по которым определяют рыночную ситуацию, называются акциями-барометрами.. ..

Акции

- ценные бумаги, выпускаемые акционерными обществами и указывающие на долю владельца (держателя) в капитале данного общества, дающие право их владельцу на получение прибыли в виде дивиденда, а также, в зависимости от типа, способные давать право голоса на общем собрании акционеров (простая именная). Этот вид долевых ценных бумаг не выпускается государственными органами, они эмитируются только промышленными, торговыми и финансовыми корпорациями. Цена, по которой акция реализуется на рынке, называ..

Дополнительный поиск Акции Акции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акции" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа