Аллокатура

148

Документ, выдаваемый налоговым инспектором в подтверждение того, что у плательщика имели место расходы, связанные с незавершенными сделками, ликвидацией и т.п. Используется в тех случаях, когда налоговое свидетельство требует подтверждения такого рода расходов для корректировки базы налогообложения..

Значения в других словарях
Аллокатура

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аллокатура

Документ, подтверждающий, что у налогоплательщика имеются расходы по незавершенным сделкам, ликвидацией и т.п. А. Выдается налоговым инспектором для корректировки базы налогообложения.. ..

Алименты

Средства на содержание, которые обязаны предоставлять по закону одни лица другим (на несовершеннолетних, а также нетрудоспособным и нуждающимся) в силу существующих между ними брачных и семейных отношений. А. Обычно удерживаются на основании исполнительных листов судов из заработной платы лиц, обязанных выплачивать средства на содержание других лиц. Полученные предприятиями исполнительные документы для взыскания алиментов регистрируются и не позднее следующего дня после их поступления передаются..

Аллегри

Надпись, делавшаяся на пустом билете лотереи (лотерея, в которой розыгрыш производится немедленно после покупки билета).. ..

Аллонж

Дополнительный лист бумаги, прикрепленный к векселю, на котором совершаются передаточные надписи, если на оборотной стороне векселя они не уменьшаются. Первую передаточную надпись на А. Принято делать так, чтобы она начиналась на векселе, а заканчивалась на А. На нем может быть совершен также аваль.. ..

Альвизе, Петро Де

Представитель итальянской бухгалтерской науки первой половины XX в., ученик Ф.Бесты, автор концепции "Логисмо логии" (1934) (см. ЛОГИСМОЛОГИЯ). Де Альвизе выделил восемь классификационных оснований для инвентаризаций. 1) по объему (полные, частичные). 2) по принадлежности (имущество на предприятии, вне предприятия). 3) по цели (вступительные, последующие, при передаче ценностей, ликвидационные). 4) по последовательности (от объекта к регистру, от регистра к объекту). 5) по субъекту (ординарные -..

Дополнительный поиск Аллокатура Аллокатура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аллокатура" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аллокатура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа