Амортизация, Свободная

112

Метод предоставления юридическим лицам налоговой скидки путем разрешения им списывать издержки средств производства из налогооблагаемых прибылей в любой пропорции и за любой период времени по их усмо трению. Это позволяет юридическим лицам гибко использовать наиболее удобные для них методы учета амортизации в зависимости от ожидаемого движения денежной наличности, предполагаемых прибылей и налогообложения..

Значения в других словарях
Амортизация, Прогрессивная

См. АМОРТИЗАЦИЯ, УСКОРЕННАЯ.. ..

Амортизация, Резервная

В зарубежной практике это сумма дополнительно начисленного износа, которая необходима в отдельные годы для компенсации того, что амортизационные фонды предыдущих лет создавались на основе оценок стоимостей, которые в настоящее время в результате инфляции устарели. В большинстве систем учета инфляции накопленная амортизация по этой причине должна увеличиваться, но Р. А. Не будет соотноситься с прибылью текущего года, так как сумма относится к прошлым годам.. ..

Амортизация, Ускоренная

Износ, начисляемый более быстрыми темпами, чем если исходить из ожидаемого срока использования актива. Это чаще всего происходит в связи с налоговыми льготами, рассчитанными на поощрение капиталовложений. Для исчисления облагаемого дохода в таких случаях предприятиям позволено амортизировать определенные активы (например, энергосберегающие устройства или активы в регионах, отстающих в развитии) быстрее, чем обычно. Такая практика распространена во многих странах.. ..

Амплиация

Копия с расписки в принятии денег.. ..

Дополнительный поиск Амортизация, Свободная Амортизация, Свободная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амортизация, Свободная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амортизация, Свободная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа