Анализ, Функционально-стоимостной

124

Методология комплексного системного исследования функций объектов, направленная на обеспечение общественно необходимых потребительских свойств объектов при минимальных затратах на всех стадиях жизненного цикла..

Значения в других словарях
Анализ, Финансовый

1. Анализ соответствия реальной экономической ситуации величины, состава и структуры денежных и квазиденежных фондов, денежных потоков, уровня и динамики цен, финансовых отношений между хозяйствующими субъектами, а также с регулирующими системами на рынке. На уровне государства - анализ создания, движения, распределения и перераспределения, использования финансовых ресурсов, движения денежных средств, денежного обращения. 2. Анализ, направленный на получение комплексных оценок финансового состоя..

Анализ, Финансовый Фундаментальный

Финансовый анализ, предусма тривающий изучение балансов, годовых отчетов, положения на бирже и перспектив развития в различных отраслях в контексте макроэкономики.. ..

Анализ, Экономический

1. Метод исследования экономики как по всей совокупности протекающих в ней процессов, так и по каждому из них. Э.а. Осуществляется с целью выявления основных тенденций и закономерностей развития экономики, их взаимосвязи и взаимовлияния. Факторов, определивших те или иные результаты. Основных пропорций и соотношений. Инструментами Э.а. Являются балансовый и индексный методы. Факторный анализ. Методы группировок, сравнений, исчисления относительных величин. Современные математико-статистические м..

Аналитик

Специалист, анализирующий положение группы компаний, сектора финансового рынка, валюты и дающий рекомендации.. ..

Дополнительный поиск Анализ, Функционально-стоимостной Анализ, Функционально-стоимостной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ, Функционально-стоимостной" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ, Функционально-стоимостной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа