Аналитик

213

Специалист, анализирующий положение группы компаний, сектора финансового рынка, валюты и дающий рекомендации..

Значения в других словарях
Аналитик

(фр.). Человек, сведущий в аналитике.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Человек, сведущий в аналитике.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аналитик

Чартист, аналист. ..

Аналитик

М.1) Тот, кто имеет склонность анализировать окружающее, свои поступки, переживания и т.п.2) Тот, кто профессионально занимается анализом (2).. ..

Аналитик

-а, м. 1. Человек, умеющий хорошо анализировать, склонный к аналитическому мышлению. 2. Специалист, занимающийся анализом (в 3 знач.). Химик-а.. ..

Аналитик

Аналитика. М. (книжн.). Пользующийся анализом при исследовании и решении вопросов. Противоп. Синтетик.. ..

Аналитик

Специалист, владеющий методикой экономического анализа и использующий его для оценки ситуации в своей компании, у конкурентов, на финансовом или товарном рынке и т.д. Результатом работы А. Являются прогноз и рекомендации.. ..

Анализ, Функционально-стоимостной

Методология комплексного системного исследования функций объектов, направленная на обеспечение общественно необходимых потребительских свойств объектов при минимальных затратах на всех стадиях жизненного цикла.. ..

Анализ, Экономический

1. Метод исследования экономики как по всей совокупности протекающих в ней процессов, так и по каждому из них. Э.а. Осуществляется с целью выявления основных тенденций и закономерностей развития экономики, их взаимосвязи и взаимовлияния. Факторов, определивших те или иные результаты. Основных пропорций и соотношений. Инструментами Э.а. Являются балансовый и индексный методы. Факторный анализ. Методы группировок, сравнений, исчисления относительных величин. Современные математико-статистические м..

Аналитик По Инвестициям

Специалист, нанимаемый биржевыми брокерами, банками, страховыми компаниями, паевыми доверительными инвестиционными фондами, пенсионными фондами и т. Д. Для консультирования по вопросам осуществления инвестиций.. ..

Анастасио, Никколо

Представитель итальянской бухгалтерской мысли первой половины XIX в. Д'Анастасио выдвинул две важные мысли. I) учет - это регистрация прав и обязательств собственника и 2) в центре учетной системы стоит счет Капитала. Все факты хозяйственной жизни должны затрагивать этот счет. Например, оприходование товаров, поступивших от поставщиков, оформлялось проводками. Дебет счета Товаров, кредит счета Капитала и дебет счета Капитала, кредит счета Поставщиков. Это объясняется тем, что кладовщик получает ..

Аналитик

Специалист, работник фирмы, банка, владеющий методикой экономического анализа, проводящий такой анализ.. ..

Аналитик

Специалист, работник фирмы, банка, владеющий методикой экономического анализа, проводящий такой анализ.. ..

Аналитик

- специалист, работник фирмы, банка, владеющий методикой экономического анализа, проводящий такой анализ.. ..

Аналитик

1. Практикующий врач – аналитик (2), то есть психоаналитик. 2. Последователь Юнговских принципов аналитической психологии.. ..

Дополнительный поиск Аналитик Аналитик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналитик" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналитик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа