Аннулирование Ценных Бумаг

120

Отмена эмитентом прав, вытекающих из владения данными ценными бумагами, с одновременным уменьшением уставного капитала. Если эмитент аннулирует свои ценные бумаги и регистратор вносит в реестр всю необходимую информацию, содержащуюся. В документах об изменениях, внесенных в Устав эмитента, в соответствии с которыми количество ценных бумаг было уменьшено. В протоколе об итогах собрания владельцев ценных бумаг и/или Совета директоров, утвердившего аннулирование ценных бумаг эмитентом. В документах подтверждающих факт выкупа ценных бумаг эмитентом. Регистратор производит записи об аннулировании только тех ценных бумаг, которые содержатся на счете эмитента по выкупленным акциям..

Значения в других словарях
Аннулирование Ценных Бумаг

Отмена эмитентом прав по владению ценными бумагами, находящимися в его собственности, в том числе и выкупленными, с одновременным уменьшением уставного капитала. А.ц.б. Фиксируется в реестре.. ..

Аннулирование

1. Отмена, расторжение, прекращение, признание недействительным. 2. Отзыв заказа на покупку или продажу, допустимый в любое время до выполнения заказа. 3. Замена старого долга новым. В частности может заменить старый долг с низким процентом новыми ценными бумагами с меньшей номинальной стоимостью, но с более высоким процентом.. ..

Аннулирование Долгов

Полный или частичный отказ от платежей по всем займам, включая проценты. Форма банкротства.. ..

Аннуляция

Процесс аннулирования ценной бумаги в случае ее потери. Заключается, как правило, к трехкратной публикации соответствующею объявления в специализированной газете.. ..

Антидатировать

Датировать документ или вексель задним числом.. ..

Дополнительный поиск Аннулирование Ценных Бумаг Аннулирование Ценных Бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аннулирование Ценных Бумаг" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аннулирование Ценных Бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа