Арбитраж, Товарный

130

1. Операция по одновременной покупке и продаже на двух или нескольких рынках с целью получения прибыли от разницы в ценах на один и тот же товар. Разница в ценах может возрастать в связи с колебаниями спроса и предложения на отдельных рынках, с государственным вмешательством, под влиянием валютных факторов. 2. Операции на одном и том же рынке, осуществляемые с целью получения прибыли от любой обычной разницы в котировках цен на товар, с различными сроками поставками ("арбитраж во времени")..

Значения в других словарях
Арбитраж

1. Операция по одновременной покупке и продаже (контрактов) на двух или более рынках в целях получения выгоды от разницы в ценах на один и тот же товар. 2. Операции на одном и том же рынке, осуществляемые в целях получения выгоды от любой необычной разницы в котировках цен на товар с различными сроками поставки. 3. Орган или процедура разрешения коммерческих и имущественных споров. 4. Способ разрешения споров, при котором стороны обращаются к арбитрам, избираемым самими сторонами или назначаемым..

Арбитраж, Принудительный

Система рассмо трения трудовых конфликтов между предпринимателями и трудящимися, при которой обращение в специально созданные органы принудительного арбитража обязательно. Органы П.а. Наделены широкими полномочиями, их решения окончательны, обращение сторон спора в судебные органы исключается. Решения органов П.а. Являются основными актами, регулирующими трудовые отношения.. ..

Арбитраж, Фондовый

Биржевая спекулятивная операция, заключающаяся в покупке ценных бумаг на одном рынке с одновременной продажей их на другом с целью получения прибыли в виде курсовой разницы.. ..

Арбитражер

Лицо, занимающееся арбитражем (арбитражными сделками).. ..

Дополнительный поиск Арбитраж, Товарный Арбитраж, Товарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арбитраж, Товарный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арбитраж, Товарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа