Арендатор

157

Лицо, которое временно (на установленный срок) и в рамках, оговоренных в договоре получает право на использование собственности арендодателя, за что и вносит арендную плату. Арендатор по соглашению с арендодателем может выкупить имущество, взятое в аренду. Условия и порядок выкупа определяются договором аренды. Арендаторами могут быть юридические лица и граждане, совместные предприятия, международные объединения и организации, а также иностранные государства, международные организации, иностранные юридические лица и граждане..

Значения в других словарях
Арендатор

см. В статьях Аренда земли, Наём имущественный.. ..

Арендатор

АРЕНДАТОР - сторона договора аренды, берущая имущество арендодателя в срочное и возмездное хозяйственное пользование. Арендаторами могут быть государственные, кооперативные и иные общественные предприятия (организации), в т. Ч. Организации арендаторов, коллективы их подразделений, а также граждане или группы граждан. Организации арендаторов создаются на строго добровольных началах и пользуются правами юридического лица.. ..

Арендатор

(сред.-век.-лат., от arendare - отдавать в наймы). Лицо, берущее во временное владение чужое имение за известную сумму денег.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лицо, взявшее имение в аренду.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)средне-век.-лат., от arendare отдавать в наймы. Взявший во временное владение чужое имение за известную сумму денег.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов..

Арендатор

Субарендатор, съемщик, (о)кортомщик, наниматель, издольщик, пятинщик, поссесор, посессор, чиншевик, копигольдер, янакона, кроппер, дяньху, колон. Ant. Арендодатель. ..

Арендатор

Сторона договора аренды, берущая имущество арендодателя в срочное и возмездное хозяйственное пользование. Арендаторами могут быть государственные, кооперативные и иные общественные предприятия (организации), в т. Ч. Организации арендаторов, коллективы их подразделений, а также граждане или группы граждан. Организации арендаторов создаются на строго добровольных началах и пользуются правами юридического лица.. ..

Арендатор

Наемщик на известный Срок, берущий за плату имущество на аренду, для пользования его рентою - доходамиСр. Новый арендатор, человек более молодой и несравненно более подвижный.Лесков. Антука. 1.Ср. Rente (нем.), rent (англ.), rente (фр.), rendita (ит.) - доход.Ср. Reddere (re, опять - dare, дать), опять отдать.Ср. Rendita (вм. Reddita).. ..

Арендатор

М.Лицо или организация, арендующие что-л.. ..

Арендатор

-а, м. Лицо, к-рое арендует что-н. II ж. Арендаторша, -и (разг.). II прил. Арендаторский, -ая, -ое.. ..

Арендатор

Арендатора, м. Лицо, берущее что-н. В аренду. Арендатор дома.. ..

Арендатор

Лицо, получившее по договору право на использование имущества арендодателя, за что платит арендную плату. А. По соглашению с арендодателем может выкупить имущество, взятое в аренду. Условия и порядок выкупа определяются договором аренды. А. Могут быть юридические лица и граждане, совместные предприятия, международные объединения и организации, а также иностранные государства, международные организации, иностранные юридические лица и граждане.. ..

Аренда, Финансовая

См. ЛИЗИНГ. ФИНАНСОВЫЙ.. ..

Аренда, Чистая

Арендный договор, по которому арендатор оплачивает все затраты. Обслуживание, налоги, страхование в связи с использованием оборудования.. ..

Арендодатель

Собственник имущества, сдающий его в аренду, в том числе иностранные юридические лица и граждане, а также органы и организации, уполномоченные собственником сдавать имущество в аренду.. ..

Арест Имущества

Опись имущества и наложение запрета на распоряжение имуществом или денежными средствами. Применяется как способ обеспечения. Искав порядке гражданского судопроизводства, возможной конфискации имущества по приговору суда, штрафов, налогов и прочих обязательных платежей. Аресту может быть подвергнуто любое имущество, за исключением имущества граждан, составляющего предметы первой необходимости. А.и. Может быть наложен с оставлением его владельцу на ответственное хранение или с передачей на хранени..

Арендатор

- юридическое лицо, взявшее в наем на добровольных началах по договору имущество во временное пользование за определенную плату. Широко распространена аренда земли, жилых и нежилых помещений, промышленных и торговых предприятий, временно не используемого оборудования, технических и транспортных средств.. ..

Арендатор

Сторона договора аренды (имущественного найма), которая получает от арендодателя (наймодателя) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.. ..

Арендатор

Сторона договора аренды (имущественного найма), которая получает от арендодателя (наймодателя) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.. ..

Арендатор

- сторона договора аренды (имущественного найма), которая получает от арендодателя (наймодателя) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Синоним - "наниматель".. ..

Дополнительный поиск Арендатор Арендатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арендатор" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арендатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа