Архив, Бухгалтерский

117

Бухгалтерские документы, учетные регистры и материалы отчетности, хранящиеся на предприятии в течение установленных сроков. По срокам хранения документы подразделяются на две группы. Хранящиеся в течение 5 лет и подлежащие после этого уничтожению. Подлежащие постоянному хранению в государственных архивах..

Значения в других словарях
Арнольд, Карл Иванович

(1775-1845) - крупный русский теоретик бухгалтерского учета. Один из первых он провел различие между теорией и практикой бухгалтерского учета. Под первой он понимал "способность составлять счета, их вести и пересма тривать", а под второй - "круг всех к счетам принадлежащих дел", первая выступает как "счетная наука", вторая - как "счетная часть". Арнольд был первым в России автором, привлекшим для объяснения двойной записи математический аппарат. В объяснении двойной записи Арнольд исходил из при..

Арриарс

Задолженность по счету, просрочка платежа, неоплаченные или просроченные суммы по счету, выписанному на основе контракта, договора.. ..

Ассигнования

Суммы денежных средств, выделенные из централизованных и децентрализованных источников, финансовых ресурсов для покрытия затрат на определенные цели.. ..

Ассигнования, Бюджетные

Средства федерального, региональных и местных бюджетов, выделяемые на развитие экономики, управление государственным долгом, финансирование социально-культурных мероприятий, укрепление обороноспособности страны, содержание органов государственной власти и местного самоуправления, осуществление правоохранительной деятельности и обеспечение безопасности государства. Б.а. Служат финансовой базой деятельности государства, позволяя ему выполнять свои функции - внутренние и внешние. Б.а. Предоставляют..

Дополнительный поиск Архив, Бухгалтерский Архив, Бухгалтерский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Архив, Бухгалтерский" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Архив, Бухгалтерский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа