Аффилирование, Аффилиирование

254

1. Присоединение предприятия, фирмы к другому, более крупному, родственному предприятию в качестве филиала. 2. Влияние физического лица на результаты деятельности предприятия, фирмы. 3. Установление связей, контактов, авторства в юридическом деле. 4. Введение лица в состав органа управления..

Значения в других словарях
Аутентичный

Подлинный, исходящий из первоисточника.. ..

Афорфэ

1. Финансирование международной торговли путем учета переводных векселей без права регресса, то есть покупатель векселя - регрессант, принимает на себя весь риск неплатежа и не может предъявить претензии предыдущему держателю - регрессату. 2. Заранее обусловленная оплата, не зависящая от получающей стороны, например получение партии товара на оговоренную сумму, но без указания конкретного количества товара. 3. В налогообложении это заранее произведенная оценка прибыли налоговыми органами в услов..

Аффирмация

Утверждение, удостоверение прав. Подтверждение, заверение счетов, документов.. ..

Ахматов, Иван

Представитель" русской бухгалтерской мысли первой половины XIX в. В своей работе "Итальянская или опытная бухгалтерия" (СПб., 1809) Ахматов все бухгалтерские операции объединял в четыре типа, не связывая эту классификацию с балансом. Типы эти те же, на которых впоследствии была основана балансовая теория. I) "Когда что-нибудь приходит или выходит" (операции внутри актива). 2) "Когда с одной стороны что-нибудь поступает, а с другой ничего не выходит" (увеличение валюты баланса). 3) "Когда ничего ..

Дополнительный поиск Аффилирование, Аффилиирование Аффилирование, Аффилиирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аффилирование, Аффилиирование" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аффилирование, Аффилиирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа