Банк Данных

149

Совокупность информации, сконцентрированной в определенном месте, доступном для его коллективного пользования..

Значения в других словарях
Банк Данных

БАНК ДАННЫХ - совокупность баз данных, а также программные, языковые и другие средства, предназначенные для централизованного накопления данных и их использования с помощью ЭВМ.. ..

Банк Данных

БАНК ДАННЫХ, совокупность баз данных для централизованного накопления и коллективного использования однородных данных в какой-либо области человеческой деятельности. Банк данных - важнейшая часть АСУ, систем автоматизированного проектирования (САПР), различных информационных систем (медицинских, библиотечных и др.).. ..

Банк Данных

Совокупность данных, экономической информации, чаще всего хранящейся в компьютерах и предназначенной для использования несколькими пользователями.. ..

Банк

Финансовое предприятие, которое сосредоточивает временно свободные денежные средства (вклады), предоставляет их во временное пользование в виде кредитов (займов, ссуд), посредничает во взаимных платежах и расчетах между предприятиями, учреждениями или отдельными лицами, регулирует денежное обращение в стране, включая выпуск (эмиссию) новых денег. Различают две основные разновидности банков, в совокупности составляющих двухуровневую банковскую систему, а именно. А) Центральный банк - главный госу..

Банк Банков

1. Банк, обслуживающий другие, как правило, небольшие, кредитные учреждения. 2. См. БАНК,ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.. ..

Банк Долгосрочных Вложений

Кредитноеучреждение, осуществляющее финансирование и кредитование капитальных вложений.. ..

Банк Классификаторов, Автоматизированный

Открытая распределенная информационно-справочная система ведения и распространения общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации на машинных носителях, созданная на базе ВЦ Госкомстата России. Предназначен для использования в качестве информационной основы при решении задач аналитического характера на различных уровнях государственного управления. В государственной статистике используется как система нормативно-справочного обеспечения электронной обработки экономик..

Банк Данных

Организованная определенным образом, упорядоченная, сосредоточенная совокупность баз данных, а тж. Программные, языковые и другие средства, свод информации, приспособленной для использования многими потребителями Б.д. Позволяют определенной группе пользователей хранить и извлекать полезную информацию по заданным критериям и определенной тематике Доступ к Б.д может осуществляться через компьютерную сеть, видеотеку или по почте. Б.д. Создаются и используются с применением электронно-вычислительной..

Банк Данных

- организованная определенным образом, упорядоченная, сосредоточенная совокупность баз данных, а тж. Программные, языковые и другие средства, свод информации, приспособленной для использования многими потребителями Б.д. Позволяют определенной группе пользователей хранить и извлекать полезную информацию по заданным критериям и определенной тематике Доступ к Б.д может осуществляться через компьютерную сеть, видеотеку или по почте. Б.д. Создаются и используются с применением электронно-вычислитель..

Банк Данных

- организационно-техническая система, включающая одну или несколько баз данных и систему управления ими. (Ст.1 Закона Республики Беларусь "Об информатизации"). ..

Банк Данных

Совокупность баз данных, а также программные, языковые и др. Средства, предназначенные для централизов. Накопления данных и их использования с помощью ЭВМ. В отличие от базы данных содержит малосвязанную или не взаимосвязанную информацию, часто с индексами, к-рые дают возможность пользователю быстрее найти необходимые данные. ..

Банк данных

Информационно-справочная система коллективного пользования, создаваемая на основе компьютера. Включает в себя базу данных, ряд специальных программ, с помощью которых осуществляется доступ к хранимой информации, ее изменение и пополнение, автоматическое ведение каталога и т. П.. ..

Банк данных

, совокупность программных, языковых, организац., технич. Средств, предназначенных для централизованного сбора, хранения и коллективного использования информации с определ. Целью, а также сами данные, к-рые хранятся в виде файлов, библиотечных наборов сведений или не связанных логически баз данных . Б. Д. Является важнейшей составной частью отраслевых АСУ и всевозможных информац. Систем. В автоматизированной системе управления с.-х. Произ-вом (АПК) создаётся [создается] автоматизиров. Б. Д., в к..

Банк Данных

Система программных, языковых, органиэац. И технич. Средств (гл. Обр. ЭВМ), предназнач. Для централизов. Накопления и коллективного использования данных в определ. Предметной области, а также сами данные, объединённые в базы данных. Б. Д. Является важнейшей составной частью автоматизир. Систем управления (АСУ), систем автоматизир. Проектирования (САПР), различных информац. Систем (мед., библиографич. И др.). ..

Банк данных

см. В ст. База данных.. ..

Дополнительный поиск Банк Данных Банк Данных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк Данных" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк Данных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа