Банк, Универсальный

101

Кредитное учреждение, совершающее все основные виды банковских операций. Депозитные, кредитные, фондовые, расчетные, доверительные и др. (за исключением эмиссии банкнот)..

Значения в других словарях
Банк, Телефонный

Банковская услуга, предоставляемая клиенту по телефону. Клиенты Т.б. Могут совершать практически все операции, не связанные с наличными деньгами. Это оплата коммунальных услуг, счета за междугородные телефонные переговоры и др. Клиенты Т.б. Могут дать поручение на перевод средств со своего счета в банке в оплату товаров, услуг, счетов и т.д., увеличить платежный лимит по своим пластиковым кар там, перевести средства на покупку ценных бумаг, погашение потребительских кредитов, процентов по ним, п..

Банк, Торговый

Первоначально это банк, специализировавшийся на финансировании международной торговли и обладавший значительным количеством информации о стране, с которой имел дело. В настоящее время Т.б. Действует как эмитент акций, облигаций, привлекая кредиты, акционерный капитал, работая с векселями и иностранной валютой. Выступает в качестве консультанта компаний, в частности, в случае слияния фирм. Некоторые торговые банки проводят операции с драгоценными металлами.. ..

Банк, Уполномоченный

1. Кредитно-финансовое учреждение, которое имеет специальное разрешение правительственных органов на проведение определённых банковских операций. 2. Кредитно-финансовое учреждение, представляющее интересы правительства своей страны в международных валютно-кредитных организациях. 3. Банк, в котором размещаются бюджетные средства. У.б. Может участвовать в финансировании и кредитовании программ, предусмо тренных федеральными, региональными и отраслевыми органами, в осуществлении отдельных видов опе..

Банк, Центральный

Государственное кредитное учреждение, наделенное правом выпуска банкнот, регулирования денежного обращения, кредита и валютного курса, хранения официального золотовалютного резерва. Является "банком банков", агентом правительства при обслуживании государственного бюджета.. ..

Дополнительный поиск Банк, Универсальный Банк, Универсальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк, Универсальный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк, Универсальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа