Банк-гарант

132

Банк, поручившийся за своего клиента. Выдает гарантии по поручению и за счет клиентов, а также за счет банков-корреспондентов..

Значения в других словарях
Банк-гарант

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Банк-гарант

Банк, поручившийся и обязавшийся произвести платежи за своего клиента в случае неуплаты клиентом платежа в срок. Б.г. Выдает гарантии по поручению и за счет клиента.. ..

Банк-агент

1. Банк, уполномоченный членами международного кредитного синдиката выступать в качестве гаранта интересов этого синдиката на весь срок кредита. Банк, которому поручен выпуск облигаций. 2. Банк, выступающий агентом других банков в обслуживании владельцев кредитных карточек.. ..

Банк-акцептант

Банк, принявший на себя обязательство оплатить по счету.. ..

Банк-корреспондент

Банк, выполняющий на основе корреспондентского договора поручения друг друга по платежам и расчетам через специально открытые корреспондентские счета или через счета банков-корреспондентов в третьем банке.. ..

Банк-мост

Банк, получивший лицензию на прием активов и пассивов банка-банкрота.. ..

Банк-гарант

Банк, поручившийся и обязавшийся произвести платежи за своего клиента Выдает гарантии по поручению за счет клиентов, а тж за счет банков-корреспондентов. Наибольшее распространение имеют платежные гарантии. Банк-гарант обязуется перед кредитором отвечать за исполнение должником его платежных обязательств по контракту Банк-гарант способен обеспечивать тж исполнение и иных договорных обязательств в денежной форме (возврат аванса, выполнение условий торгов или контракта и др.). ..

Банк-гарант

- банк, поручившийся и обязавшийся произвести платежи за своего клиента Выдает гарантии по поручению за счет клиентов, а тж за счет банков-корреспондентов. Наибольшее распространение имеют платежные гарантии. Банк-гарант обязуется перед кредитором отвечать за исполнение должником его платежных обязательств по контракту Банк-гарант способен обеспечивать тж исполнение и иных договорных обязательств в денежной форме (возврат аванса, выполнение условий торгов или контракта и др.). ..

Банк-гарант

- банк, поручившийся и обязавшийся произвести платежи за своего клиента Выдает гарантии по поручению за счет клиентов, а т.ж. За счет банков-корреспондентов. Наибольшее распространение имеют платежные гарантии. Банк-гарант обязуется перед кредитором отвечать за исполнение должником его платежных обязательств по контракту Банк-гарант способен обеспечивать т.ж. Исполнение и иных договорных обязательств в денежной форме (возврат аванса, выполнение условий торгов или контракта и др.. ..

Дополнительный поиск Банк-гарант Банк-гарант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк-гарант" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк-гарант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа