Бидерман, Г

137

Швейцарский теоретик бухгалтерского учета начала XX в. Все хозяйственные операции Бидерман сгруппировал в четыре множества. 1) финансирование - начальные операции, связанные с вложением капитала в предприятие. 2) ангажирование - операции, связанные с превращением денежной формы капитала в товарную. 3) реализация - операции, связанные с превращением товарной формы капитала в денежную. 4) оприходование - возвращение капитала в первоначальную форму. Кругооборот капитала описывался Бидерманом в графической и математической форме с использованием терминологии К. Маркса, при этом предполагалось, что для отражения всех операций достаточно иметь три счета высшего порядка. 1) капитала (К). 2) денег (Д). 3) ценностей (Ц). Состав счетов полностью повторяет счета тройной русской формы Езерского.

При объяснении природы двойной записи Бидерман также, в сущности, повторял Езерского..

Значения в других словарях
Берлинер, Манфред

Представитель немецкой бухгалтерской науки конца XIX начала ХХ вв. По Берлинеру, каждый баланс надо рассма тривать как ликвидационный, а, следовательно, пассив баланса есть не что иное, как долевое распределение имущественной массы актива. Отсюда чисто экономическое понимание баланса, в активе которого представлена имущественная масса предприятия, а в пассиве - план ее распределения. Это была совершенно новая трактовка. До Берлинера пассив понимали как долю собственников в активе или трактовали ..

Беста, Фабио

(1845-1923) - глава венецианской школы бухгалтерского учета. Беста считал, что бухгалтерский учет как средство экономического (хозяйственного) контроля изучает движение ценностей, которое связано с определенными действиями по. 1) руководству. 2) управлению и 3) контролю агентов хозяйства. В частности в бухгалтерском учете на первой стадии разрабатываются инструкции, положения, сме ты, ведется вся плановая работа, на второй - проводятся инвентаризации. Оформляются доверенности, приходные и расход..

Бизнес

Экономическая деятельность, дающая прибыль. Любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.. ..

Бизнес, Венчурный

Сфера предпринимательской деятельности, связанная с реализацией рисковых проектов, рисковых инвестиций, главным образом, в области научно-технических новинок. Финансирование принимают на себя банки, инвестиционные компании, специализированные венчурные фирмы или юридически самостоятельные организации, обычно в форме обществ с ограниченной ответственностью. Отраслевая принадлежность предлагаемых авторами проектов технических новинок роли не играет. Этот вид бизнеса связан с большим риском, поэтом..

Дополнительный поиск Бидерман, Г Бидерман, Г

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бидерман, Г" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бидерман, Г, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа