Блокирование Счетов

134

Лишение органами государственной власти владельцев банковских счетов права свободно распоряжаться средствами. Осуществляется для достижения определенных экономических или политических целей. Среди них можно выделить три группы. Применение экономических санкций к другой стране. Введение валютных или кредитных ограничений. Решение судебных органов по иску к владельцу счета. Различают полное или частичное Б.с. Частичное Б.с. Обычно вводится при валютных ограничениях в целях сдерживания отлива капиталов за границу. Полное Б.с. Обычно применяется как экономическая санкция, в основном в условиях войны или острых политических конфликтов..

Значения в других словарях
Блокирование Счетов

БЛОКИРОВАНИЕ СЧЕТОВ - лишение владельцев банковских счетов права свободно распоряжаться средствами. Осуществляется органами государственной власти при введении экономических санкций к другой стране. При установлении валютных или кредитных ограничений. По решению судебных органов по иску к владельцу счета.. ..

Блокирование Счетов

Англ. Blocked accounts лишение органами власти, по решению судебных органов, владельцев счетов в банках права свободно распоряжаться своими средствами. Б.с. Возможно в условиях чрезвычайных обстоятельств в государстве для всех владельцев счетов или в отношении отдельных лиц, например, по причине возбуждения уголовного дела. Частичное Б.с. Вводится для ограничения перевода капиталов за границу.. ..

Бланковый

Чистый, незаполненный, необеспеченный. Например бланковый чек, вексель-документ, в котором не проставлена сумма. Бланковый индоссамент - передаточная надпись без указания имени бенефициара. Бланковый кредит - кредит без обеспечения товаро-материальными ценностями или ценными бумагами.. ..

Блатов, Николай Александрович

(1875-1942) - представитель русской (советской) бухгалтерской мысли. Ученик Е. Сиверса, продолжатель его дела, сторонник обучения от счета к балансу, а не от баланса к счету, на чем настаивали представители московской школы. Он утверждал, что двойная запись всегда отражает только естественный обмен ценностями на предприятии. Блатов развивал идеи Е. Е. Сиверса и А. М. Вольфа о "меновой теории двойной записи". В частности, Блатов в советское время сконструировал специальную модель всех возможных в..

Бодмерея

Заем под залог судна, фрахта и груза, получаемый за счет их владельцев капитаном судна в случаях крайней необходимости в денежных средствах для завершения рейса.. ..

Больцано, Бернард

(1781-1848) - представитель немецкой учетной мысли первой половины XIX в. Он был сторонником субъективистского подхода к оценке в немецком балансоведении. В частности, он провозглашал, что субъективное есть реальное для данного случая, то есть, если для предприятия данная машина реально стоит X1 марок, то эта же машина для другого предприятия не может стоить столько же. Для него стоимость машины составит Х2.. ..

Блокирование Счетов

Лишение владельцев банковских счетов права свободно распоряжаться своими средствами. Санкционируется органами государственной власти для достижения определенных экономических или политических целей, в частности в качестве вспомогательной меры на время действия экономических санкций против какой-либо страны или группы стран и при введении валютных или кредитных ограничений. Решение о Б.с. Может выноситься и судебными властями по иску к владельцу счета Блокирование (замораживание) счетов может быт..

Блокирование Счетов

- лишение владельцев банковских счетов права свободно распоряжаться своими средствами. Санкционируется органами государственной власти для достижения определенных экономических или политических целей, в частности в качестве вспомогательной меры на время действия экономических санкций против какой-либо страны или группы стран и при введении валютных или кредитных ограничений. Решение о Б.с. Может выноситься и судебными властями по иску к владельцу счета Блокирование (замораживание) счетов может ..

Блокирование Счетов

- лишение органами государственной власти владельцев банковских счетов права свободно распоряжаться средствами. Осуществляется для достижения определенных экономических или политических целей. Среди них можно выделить три группы. Экономические санкции к другой стране. Валютные или кредитные ограничения. Решение судебных органов по иску к владельцу счета. Различают полное или частичное Б. С. Полное обычно применяется как экономическая санкция (в основном в условиях войны или при острых политическ..

Дополнительный поиск Блокирование Счетов Блокирование Счетов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блокирование Счетов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блокирование Счетов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа