Боны, Денежные

138

1. Суррогаты денег кредитного характера. Имели хождение во Франции во время ликвидации ассигнатов - бумажных денег, выпускавшихся в период Великой французской революции. В СССР до денежной реформы 1922-24 гг. Боны назывались обязательствами (выпускались различными учреждениями и предприятиями и обращались иногда в качестве суррогата денег при недостатке мелких денежных знаков). 2. Денежные знаки, которые в годы гражданской войны выпускались местными властями..

Значения в других словарях
Бонус-малус

Система скидок к базисной тариф ной ставке, с помощью которой страховщик уменьшает страховую премию (на срок не менее одного года), если в отношении объекта страхования не наблюдалась реализация страхового риска. Система надбавок к базисной тарифной ставке, если в отношении объекта страхованияобнаружилась реализации страхового риска.. ..

Боны

1. Долговые обязательства, выпускаемые государственным казначейством, отдельными учреждениями и предприятиями. 2. Бумажно-денежные знаки мелкого достоинства, выпускаемые временно в оборот в качестве разменных денег.. ..

Боны, Казначейские

Вид средне- и долгосрочных государственных обязательств. Выпускаются на срок от 5 до 25 лет обычно на предъявителя, являются рыночными государственными ценными бумагами.. ..

Боны, Коммунальные

Свидетельства на право пользования коммунальными услугами. Выпускаются в целях досрочного сбора будущих уплат за коммунальные услуги.. ..

Дополнительный поиск Боны, Денежные Боны, Денежные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боны, Денежные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боны, Денежные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа