Боны, Почтовые

123

Боны, обращающиеся и котирующиеся на бирже, а также используемые для оформления мелких почтовых переводов. Могут выдаваться почтовыми органами взамен внесенных незначительных сумм и дают право на немедленное получение такой же суммы во всяком почтовом отделении. Введены во Франции, Великобритании, Нидерландах, США, Индии и других странах..

Значения в других словарях
Боны, Коммунальные

Свидетельства на право пользования коммунальными услугами. Выпускаются в целях досрочного сбора будущих уплат за коммунальные услуги.. ..

Боны, Монетные

Обязательства, выдававшиеся из монетных дворов взамен полученного золота и серебра, с указанием количества полученного металла и суммы, следующей продавцу. Срок их определялся в зависимости от времени, необходимого для перечеканки металла.. ..

Боны, Препоручительные

Обязательства, выдаваемые подрядчиком на лицо или учреждение, его подрядившее, в счет тех сумм, которые будут ему причитаться по окончании подряда.. ..

Бордеро

1. Выписка из бухгалтерских документов, счетов и т.п. 2. Опись различных ценных бумаг (акций, облигаций, векселей и др.), составляемая банком, банкирской конторой или маклером. 3. Перечень страхований, охваченных перестраховочным договором. 4. Форма счетоводства, изложенная П.Гарнье. Б. Предусма тривает нумерацию всех первичных документов, поступающих в бухгалтерию, и вкладывание их в отдельные папки - бордеро. На каждую проводку открывается отдельная папка, на которой фиксируются номер документ..

Дополнительный поиск Боны, Почтовые Боны, Почтовые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боны, Почтовые" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боны, Почтовые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа