Бордеро

315

1. Выписка из бухгалтерских документов, счетов и т.п. 2. Опись различных ценных бумаг (акций, облигаций, векселей и др.), составляемая банком, банкирской конторой или маклером. 3. Перечень страхований, охваченных перестраховочным договором. 4. Форма счетоводства, изложенная П.Гарнье. Б. Предусма тривает нумерацию всех первичных документов, поступающих в бухгалтерию, и вкладывание их в отдельные папки - бордеро. На каждую проводку открывается отдельная папка, на которой фиксируются номер документа и его сумма. По окончании месяца бухгалтер подсчитывает итог и вписывает его в Главную книгу шахматной формы. Б. Завершает эволюцию форм счетоводства. Она началась с дифференциации итальянского журнала сначала на два (немецкая), затем на несколько (французская), затем два на каждый счет (интегральная), далее один на каждый счет (журнально-ордерная) и, наконец, один на каждую проводку.

Дальше дифференциация уже невозможна..

Значения в других словарях
Бордеро

Финансовый и юридический термин, обозначающий выписку сделанных маклером или банкиром по поручению клиента операций, на которой обозначаются. Число, когда данная операция совершена, число, определение и курс подлежавших операции бумаг, куртаж (см. Это сл.) и гербовый сбор и вообще все необходимые подробности и итог данного поручения. Банкиры посылают обыкновенно ежемесячно такой Б. Лицам, имеющим с ними денежные обороты. Иногда при подобных выписках, выдаваемых по поводу поручения учета купонов,..

Бордеро

(франц., от bord - край). 1) препроводительная бумага с описью приложенных документов. 2) выписка из счета. 3) сравнительная роспись монетного курса.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)препроводительная бумага, содержащая краткое изложение препровождаемых документов, краткая выписка из подлинника, справка и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)список официальных бумаг. Препроводите..

Бордеро

Выписка, опись. ..

Бордеро

Ср. Нескл.1) Выписка из бухгалтерских документов, счетов и т.п.2) Опись, сопровождающая посылаемые документы.. ..

Бордеро

Нескл., ср. (фр. Bordereau) (бухг.). Опись документов или ценных бумаг. Выписка из банковского счета.. ..

Бордеро

Фр. Bordereau А. Выписка из бухгалтерских счетов, других документов. Б. Опись, прилагаемая к отправленным документам. В. Опись ценных бумаг, составляемая банком, маклером в двух экземплярах, один из которых передается клиенту. Г. Перечень рисков страхования по перестраховочному договору.. ..

Боны, Почтовые

Боны, обращающиеся и котирующиеся на бирже, а также используемые для оформления мелких почтовых переводов. Могут выдаваться почтовыми органами взамен внесенных незначительных сумм и дают право на немедленное получение такой же суммы во всяком почтовом отделении. Введены во Франции, Великобритании, Нидерландах, США, Индии и других странах.. ..

Боны, Препоручительные

Обязательства, выдаваемые подрядчиком на лицо или учреждение, его подрядившее, в счет тех сумм, которые будут ему причитаться по окончании подряда.. ..

Брак

1. Товар, по своим качествам не отвечающий требуемым условиям. Скрытый брак (выявленный в процессе потребления товара) может рассма триваться как страховой интерес товаропроизводителя, который через договор страхования своей гражданской ответственности пытается переложить возмещение ущерба за Б. На страховщика. 2. Исторически обусловленная, санкционированная и регулируемая обществом форма отношений между мужчиной и женщиной, определяющая их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям..

Брак В Производстве

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о потерях от брака в производстве. По дебету счета собираются затраты по выявленному внутреннему и внешнему браку (стоимость неисправимого, то есть окончательного брака, расходы по исправлению и т.д.), а также затраты на гарантийный ремонт в объеме, превышающем норму. По кредиту счета отражаются суммы, относимые на уменьшение потерь от брака (стоимость забракованной продукции по цене возможного использования. Суммы, подлежащие у..

Бордеро

- подробная опись реализованных ценных бумаг (акций, облигаций, векселей и др.), составляемая банком, банкирской конторой или биржевым маклером на имя лица, поручившего совершить указанную в БОРДЕРО операцию с его ценными бумагами.. ..

Бордеро

(фр. Bordereau) - 1) выписка из бухгалтерских документов. 2) опись ценных бумаг, реализованных банком, 3) комплект документов при передаче перестрахователем страховых рисков перестраховщику, перечень принятых на страхование и подлежащих перестрахованию рисков, предварительный Б. - с первоначальной оценкой риска, окончательный Б. С итоговой оценкой риска и премии. Б. Высылается перестраховагелем перестраховщику в сроки, указанные в перестраховочном договоре.. ..

Бордеро

(фр. Bordereau)1) выписка из бухгалтерских документов;2) опись ценных бумаг, реализованных банком,3) комплект документов при передаче перестрахователем страховых рисков перестраховщику, перечень принятых на страхование и подлежащих перестрахованию рисков, предварительный Б. - с первоначальной оценкой риска, окончательный Б. • с итоговой оценкой риска и премии. Б. Высылается перестраховагелем перестраховщику в сроки, указанные в перестраховочном договоре.. ..

Бордеро

- перечень принятых на страхование и подлежащих перестрахованию рисков. Высылается перестрахователем перестраховщику в сроки, указанные в договоре между ними.. ..

Дополнительный поиск Бордеро Бордеро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бордеро" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бордеро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа