Бракераж

132

Проверка соответствия качества товара, его оформления и упаковки условиям сделки или установленным стандартам. Б. Осуществляется специальными государственными организациями или так называемыми присяжными брокерами..

Значения в других словарях
Бракераж

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Бракераж

М.Определение сорта товара, изделия по его качествам, а также отбор недоброкачественных товаров, изделий.. ..

Бракераж

БРАКЕРА́Ж -а. М. Определение сорта товара, изделия в зависимости от его качества. Установление наличия брака и отбор бракованных товаров, изделий. Отбраковка. Б. Трикотажных изделий, книг. Пройти б.. ..

Бракераж

-а, м. Проверка предметов производства с целью установления наличия или отсутствия брака2, браковка.. ..

Бракераж

Бракеража, м. (см. Брак 2) (спец.). Официальное освидетельствование товаров, преимущ. Экспортных, с целью определения их пригодности и соответствия условиям заказа.. ..

Бракераж

Проверка соответствия качества товара, его оформления и упаковки условиям сделки или стандартам. Б. Важен, помимо прочего, при заключении договора страхования груза и гражданской ответственности товаропроизводителя за внутренние, скрытые дефекты продукции, выявленные в процессе его эксплуатации.. ..

Брак, Коммерческий

Случай пересчета груза. Наличие на судне груза без документов или разъединение грузовых мест, следующих по одному коносаменту. Пересортица, поломка тары и др. На выявленные факты К.б. Составляется коммерческий акт. По каждому К.б. На судне под руководством капитана проводится ведомственное расследование с целью выявления прямых и косвенных виновников К.б. Материалы ведомственного расследования К.б. С заключением капитана и приложением всех необходимых документов направляют вместе с грузовым отче..

Бракер

Официальный товаровед, определяющий качество товара, пригодность его к употреблению и соответствие устанавливаемому стандарту и условиям договора.. ..

Бракование

Признание негодным того или иного товара.. ..

Брейк

Термин, используемый для характеристики несбалансированности. Денежная несбалансированность (брейк) означает, что дебет не равен кредиту. Торговая несбалансированность (брейк) означает, что для завершения операции недостает какой-либо информации, например, от контр-брокера.. ..

Бракераж

Освидетельствование товара, проверка соответствия качества товара, пригодности к употреблению, упаковки, внешнего оформления требованиям стандарта или условиям договора о поставке. Осуществляется государственными контрольными органами или официальными товароведами - бракерами.. ..

Бракераж

- освидетельствование товара, проверка соответствия качества товара, пригодности к употреблению, упаковки, внешнего оформления требованиям стандарта или условиям договора о поставке. Осуществляется государственными контрольными органами или официальными товароведами - бракерами.. ..

Бракераж

- проверка соответствия качества товара, его упаковки, внешнего оформления условиям соответствующих стандартов и запродажной сделки. Осуществляется специальными государственными организациями или так называемыми присяжными бракерами. Под Б. Понимается также выявление брака при освидетельствовании товаров официальными товароведами (бракерами).. ..

Бракераж

БРАКЕРАЖ Перевод приемка от колхозников и бригад в колхозе и совхозе работы, удовлетворяющей определенным качественным требованиям. Задачей Б. Является обеспечение доброкачественности работ. Мерилом для оценки качества работы являются агротехнические требования и качественные стандарты в виде различных правил, кондиций и т. Д. Б. Подлежат обычно все виды с.-х. Работ, для чего по каждой работе составляются специальные акты приемки, где указывается качество выполнения. Б. С.-х. Работ обычно осущ..

Дополнительный поиск Бракераж Бракераж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бракераж" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бракераж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа