Бюджет, Потребительский

67

Баланс денежных доходов и расходов семьи, характеризующий сложившийся уровень жизни различных групп населения..

Значения в других словарях
Бюджет, Муниципальный

См. БЮДЖЕТ, МЕСТНЫЙ.. ..

Бюджет, Непрерывный

Бюджет, который постоянно пересма тривается на протяжении бюджетного года (года, квартала) для уточнения бюджетных показателей на предстоящий месяц, квартал.. ..

Бюджет, Потребительский Минимальный

Стоимость набора минимальных благ и услуг, соответствующего прожиточному минимуму. П.м.б. Определяется по различным группам населения (в зависимости от пола, возраста, характера и интенсивности труда) как стоимостная оценка натурального набора продуктов питания, учитывающего диетологические ограничения и обеспечивающего минимально необходимое количество калорий, а также расходов на непродовольственные товары и услуги, налоги и обязательные платежи, исходя из доли затрат на эти цели в бюджетах ни..

Бюджет, Потребительский Рациональный

Общественно необходимый, рациональный норматив потребления населением различных материальных благ (продуктов питания, одежды, предметов культуры и быта, жилища и другие) и услуг культурно-бытового назначения. Разрабатывается для различных социально-демографических групп населения. Служит для определения перспектив развития социально-экономической политики государства.. ..

Дополнительный поиск Бюджет, Потребительский Бюджет, Потребительский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бюджет, Потребительский" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бюджет, Потребительский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа