Ведомость Учета Основных Средств Для Малого Предприятия

84

(ф. № В-1) - ведомость, предназначенная для учета основных средств, начисленных амортизационных отчислений (износа). Содержит данные об основных средствах (вид, краткая характеристика), их движении и износе (амортизации). Данные по основным средствам записываются в ведомости позиционным способом по каждому объекту отдельно. Ежемесячно при наличии движения основных средств подсчитываются суммы их оборотов, и выводится остаток основных средств на 1-е число следующего за отчетным месяца. Перемещение основных средств внутри предприятия не отражается. Для контроля за суммами начисленной амортизации ускоренным метолом и образованного с начала эксплуатации основных средств износа по всем основным средствам в ведомости предусмо трены соответствующие графы учета амортизации, ведущегося нарастающим итогом.

Данные ведомости о суммах начисленных амортизационных отчислений используются для отражения операций по их движению в ведомостях по формам № В-3 и В-4..

Значения в других словарях
Ведомость Учета Затрат На Производство Для Малого Предприятия

(ф. № В-3) - ведомость, предназначенная для учета затрат на производство и затрат по капитальным вложениям. Содержит данные по виду продукции (работ, услуг), дебету и кредиту счетов, остатку незавершенного производства и др. В одной ведомости можно вести раздельный учет затрат на производство продукции (работ, услуг) по их видам и на управление производством (накладные расходы). По окончании месяца производится суммирование всех затрат. Итоговая сумма затрат на управление может быть или распреде..

Ведомость Учета Неотфактурованных Поставок

Учетный регистр товарно-материальных ценностей, полученных объединением, предприятием-покупателем без счета поставщика. Такие грузы приходуются на основании актов приемки товарно-материальных ценностей.. ..

Ведомость Учета Остатков Материалов

(ф.№ М-14) - ведомость, которая ведется на предприятиях (в организациях), учитывающих материалы по оперативно-бухгалтерскому (сальдовому) методу учета. На основании данных карточки складского учета в ведомости заполняют графы о материалах - наименование, номенклатурный номер, единицы измерения, цены, нормы запаса и затем остаток - количество и сумма. Правильность перенесения остатков в ведомость подтверждается подписями материально ответственного лица и бухгалтера предприятия. Ведомость открывае..

Ведомость Учета Производственных Запасов И Товаров

А ТАКЖЕ НДС, УПЛАЧЕННОГО ПО ЦЕННОСТЯМ, ДЛЯ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ(ф. № В-2) - ведомость, предназначенная для учета малым предприятием приобретаемых для продажи товаров и иных производственных запасов. С помощью ведомости ведется аналитический и синтетический учет производственных запасов, готовой продукции, а также сумм НДС по приобретенным материальным ценностям. Содержит данные о материалах (номенклатурный номер, наименование, единица измерения, цена, остаток на начало месяца), "Дебет", "Кредит", ..

Дополнительный поиск Ведомость Учета Основных Средств Для Малого Предприятия Ведомость Учета Основных Средств Для Малого Предприятия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведомость Учета Основных Средств Для Малого Предприятия" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведомость Учета Основных Средств Для Малого Предприятия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 55 символа