Ведомость Учета Остатков Материалов

110

(ф.№ М-14) - ведомость, которая ведется на предприятиях (в организациях), учитывающих материалы по оперативно-бухгалтерскому (сальдовому) методу учета. На основании данных карточки складского учета в ведомости заполняют графы о материалах - наименование, номенклатурный номер, единицы измерения, цены, нормы запаса и затем остаток - количество и сумма. Правильность перенесения остатков в ведомость подтверждается подписями материально ответственного лица и бухгалтера предприятия. Ведомость открывается бухгалтерией на год по каждому складу и выдается кладовщику за день до окончания месяца, а 1-2-го числа следующего за отчетным месяца он возвращает ее в бухгалтерию..

Значения в других словарях
Ведомость Учета Неотфактурованных Поставок

Учетный регистр товарно-материальных ценностей, полученных объединением, предприятием-покупателем без счета поставщика. Такие грузы приходуются на основании актов приемки товарно-материальных ценностей.. ..

Ведомость Учета Основных Средств Для Малого Предприятия

(ф. № В-1) - ведомость, предназначенная для учета основных средств, начисленных амортизационных отчислений (износа). Содержит данные об основных средствах (вид, краткая характеристика), их движении и износе (амортизации). Данные по основным средствам записываются в ведомости позиционным способом по каждому объекту отдельно. Ежемесячно при наличии движения основных средств подсчитываются суммы их оборотов, и выводится остаток основных средств на 1-е число следующего за отчетным месяца. Перемещени..

Ведомость Учета Производственных Запасов И Товаров

А ТАКЖЕ НДС, УПЛАЧЕННОГО ПО ЦЕННОСТЯМ, ДЛЯ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ(ф. № В-2) - ведомость, предназначенная для учета малым предприятием приобретаемых для продажи товаров и иных производственных запасов. С помощью ведомости ведется аналитический и синтетический учет производственных запасов, готовой продукции, а также сумм НДС по приобретенным материальным ценностям. Содержит данные о материалах (номенклатурный номер, наименование, единица измерения, цена, остаток на начало месяца), "Дебет", "Кредит", ..

Ведомость Учета Расчетов С Поставщиками Для Малого Предприятия

(ф. № В-5) - ведомость, предназначенная для аналитического учета расчетов с дебиторами и кредиторами, а также расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами. Ведомость используется для учета операций на счетах бухгалтерского учета, подразделяющихся на субсчета и требующих учета с нарастающим итогом остатков средств или задолженности по субсчетам и их видам. Содержит данные о дебиторах, кредиторах, счетах, остатках на начало и конец месяца, оборотах по дебету и кредиту. Записи в ведомости по учету р..

Дополнительный поиск Ведомость Учета Остатков Материалов Ведомость Учета Остатков Материалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведомость Учета Остатков Материалов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведомость Учета Остатков Материалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 35 символа