Ведомость №1

157

- "ДВИЖЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ (ПО УЧЕТНЫМ ЦЕНАМ) ПО ЦЕХОВЫМ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ СКЛАДАМ ИЛИ ПО ЦЕХАМ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, НЕ ИМЕЮЩЕМ СКЛАДОВ"дополнение к ведомости № 10. Заполняется в бухгалтерии предприятия на основе производственных отчетов цехов, накладных на возврат материалов, накопительных и группировочных ведомостей по движению малоценных и быстроизнашивающихся предметов и прочих документов, позволяющих определить объем полученных и возвращенных ценностей разного вида каждым цехом, а также оставшихся в цехах и израсходованных. Показатели ведомости № 11 отражаются в разделе III ведомости № 10 (расход цеховых самостоятельных кладовых и остатки в цехах, не имеющих самостоятельных складов)..

Значения в других словарях
Ведомость Учета Расчетов С Поставщиками Для Малого Предприятия1

(ф. № В-7) - ведомость, предназначенная для учета расчетов с поставщиками. Содержит данные о поставщике и месте покупки, сальдо на начало месяца (задолженность), сумма с кредита счета "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" в дебет счетов, дебет этого счета (оплачено) и сальдо (задолженность) предприятию и поставщику. В ведомость по кредиту этого счета позиционным способом записываются данные счетов поставщиков и подрядчиков за выполненные работы и услуги, а также за полученные материальные ценн..

Ведомость Учета Реализации Для Малогопредприятия

(ф. № В-6-отгрузка, № В-6-оплата) - разные варианты ведомости учета реализации (расчетов с покупателями) в зависимости от применяемого порядка определения финансового результата для целей налогообложения. При использовании метода начислений (финансовый результат определяется по мере отгрузки (выполнения) покупателям (заказчикам) продукции (работ, услуг) и сдаче платежных документов в учреждении банка) - форма № В-6 (отгрузка). При использовании кассового метода (финансовый результат определяется..

Ведомость, Вспомогательная

Учетный регистр, предназначенный для систематизации данных, содержащихся в первичных документах. Эти данные общими итогами записываются по счетам учета. В.в. Способствует улучшению и упрощению учета, сокращает количество учетных записей. Эти ведомости называют также накопительными. Особенно широко применяются В.в. При журнально-ордерной форме учета, где они часто являются одновременно регистрами аналитического учета. В.в. Являются. Ведомость (№ 1) по дебету счета "Касса". Ведомость (№ 2) по дебе..

Ведомость, Группировочная

1. Перечень, список чего-либо, объединенного в группы, классифицированного определенным образом (по различным признакам), представленный по определенной форме. 2. Документ, в котором виды средств, затраты, операции за конкретный период группируются в определенных, заранее установленных разрезах. По группам основных средств, по группам материалов, назначениям затрат, статьям себестоимости, дефицитности сырья, категориям работников и др.. ..

Дополнительный поиск Ведомость №1 Ведомость №1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведомость №1" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведомость №1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа