Выше Линии

87

1. Обозначение в зарубежном бухучете записей, сделанных выше горизонтальной линии в счете прибылей и убытков компании, которая отделяет записи о прибылях (или убытках) от записей, показывающих распределение прибыли. 2. Обозначение расходов на рекламу в средствах массовой информации (в прессе, на телевидении, на радио, а также при расклеивании объявлений и плакатов). Традиционно сюда включаются все расходы на рекламу, в связи с которыми рекламному агентству выплачиваются комиссионные. 3. Обозначение трансакций в национальных счетах, связанных с доходом по балансовым статьям государственного бюджета..

Значения в других словарях
Выход Продукции Из Единицы Сырья

Технико-экономический показатель использования сырья в производстве готовой продукции. Рассчитывается как отношение выпуска готовой продукции определенного вида к количеству затраченного на ее производство основного сырья или полуфабриката. Чем лучше используется сырье, тем больше выпуск продукции из единицы сырья и тем меньше его удельный расход. Выпуск продукции из единицы сырья - это показатель, обратный показателю удельного расхода сырья на единицу продукции, он применяется чаше всего в отра..

Вычеты Из Валовой Прибыли

Определенные вычеты из величины валовой прибыли, допускаемые при расчете налогооблагаемой прибыли.. ..

Гаап (Generally accepted accounting principles, GААР)

Общепринятые принципы и правила бухгалтерского учета в США.. ..

Гавани, Налоговые

Небольшие государства и территории, проводящие политику привлечения ссудных капиталов из-за рубежа путем предоставления налоговых и других льгот. Иногда пониженное налогообложение распространяется только на некоторые виды доходов. В Люксембурге существует льготный налоговый режим для банков. В Швейцарии и Лихтенштейне - для холдинговых, посреднических и торговых компаний. На Багамских островах - полное освобождение от подоходного налога. От центров "оффшор" Н.г. Отличаются тем, что льготы здесь ..

Дополнительный поиск Выше Линии Выше Линии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выше Линии" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выше Линии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа