Журнал Операций В Учете США

119

Регистр, в котором отражается информация о произошедших операциях по мере их осуществления с подробным описанием сущности операций и отражением корреспонденции счетов. Каждая операция сначала записывается в Журнал, а затем переносится в Главную книгу в следующем порядке. 1) в Главной книге находится счет, задействованный по дебету в Журнале операций. 2) в него записывается дата операции и ссылка на страницу Журнала (J 1 - Журнал операций страница 1). 3) в дебет счета заносится сумма, отраженная по дебету в Журнале операций, и считается окончательное сальдо по счету. 4) в Журнале операций в колонке "Ссылка" записывается номер счета из Главной книги (перекрестная ссылка). Этим же способом переносится информация для счета, задействованного по кредиту..

Значения в других словарях
Журнал Кредитной Организации, Бухгалтерский

Книга для регистрации всех операций, проведенных за день по документам. Ведется в двух экземплярах. Включает графы. Номер документа (последние три знака). Номера счетов (первые восемь знаков) по дебету и кредиту. Сумму в рублях и копейках по дебету и кредиту. Регистрация ведется по балансовым счетам (раздельно по мемориальным и кассовым документам) и внебалансовым счетам (мемориальным и кассовым документам). На втором экземпляре, помещаемом в документах дня по срокам хранения документов, отмечаю..

Журнал Общества Счетоводов

(1896-1900) - журнал, выпускаемый бухгалтером-практиком Ф.В.Езерским. Журнал был перенасыщен хроникой, не имел авторов, без поддержки, без серьезных статей журнал не мог долго существовать. В 1900 г. Журнал прекратил свой выпуск.. ..

Журнал Поступлений Денежных Средств В Учете США

Специальный журнал для записи получения денежных средств.. ..

Журнал Продаж В Учете США

Специальный журнал для записи выставленных счетов за продажи в кредит.. ..

Дополнительный поиск Журнал Операций В Учете США Журнал Операций В Учете США

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журнал Операций В Учете США" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журнал Операций В Учете США, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 27 символа