Задержка

157

1. Остановка, воспрепятствие движению кого-либо, чего-нибудь. 2. Приостановка, отсрочка чего-нибудь. 3. Замедление, прекращение на время действия чего-нибудь..

Значения в других словарях
Задержка

-и, род. Мн. -жек, дат. -жкам, ж.. ..

Задержка

См. Остановка, препятствие.... ..

Задержка

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Задержать (1а1-4), задержаться (1а1-3).2) Промедление, временная остановка, обычно вследствие какого-л. Препятствия.. ..

Задержка

ЗАДЕ́РЖКА -и. Мн. Род. -жек, дат. -жкам. Ж.. ..

Задержка

Задержки, ж. Промедление, приостановка (вследствие какого-н. Препятствия). Задержка в доставке продовольствия. Задержка движения поездов.. ..

Задачи Бухгалтерского Учета Труда И Заработной Платы

Целевые установки, требования к бухгалтерскому учету труда и заработной платы, а именно. В установленные сроки производить расчеты с персоналом предприятия по оплате труда (начисление зарплаты и прочих выплат, сумм к удержанию и выдаче на руки), своевременно и правильно относить в себестоимость продукции (работ, услуг) суммы начисленной заработной платы и отчисленной органам социального страхования, собирать и группировать показатели по труду и заработной плате для целей оперативного руководства..

Задел

1. В строительстве это объем работ, который должен быть выполнен на переходящих объектах к концу планируемого периода для обеспечения непрерывности производства и ритмичности ввода в эксплуатацию строящихся зданий и сооружений. 2. В промышленности это запас полуфабрикатов, деталей или сборочных единиц, обеспечивающий нормальную бесперебойную работу всех производственных подразделений предприятия.. ..

Задолженности, Накопленные Непогашенные

Статья пассива баланса компаний зарубежных стран, где группируются непогашенные на момент составления баланса такие задолженности, как жалованье рабочим, процент по банковским ссудам, невыплаченный процент держателям акций, гонорары уполномоченным лицам, страховые взносы и другие краткосрочные задолженности.. ..

Задолженность

Подлежащие уплате, но еще не уплаченные денежные суммы.. ..

Задержка

(retardation) - замедление или ограничение в развитии. Психомоторная задержка (psychomotor retardation) характеризуется замедлением физической активности и речи человека. В некоторых случаях она может быть столь сильной, что человек перестает следить и ухаживать за собой. Такая задержка является одним из симптомов сильной депрессии. Термин "задержка умственного развития" чаще применяется по отношению к задержке интеллектуального, а не общего физического развития.. ..

Дополнительный поиск Задержка Задержка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задержка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задержка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа