Классификация, Бюджетная

65

Систематизированная экономическая группировка доходов и расходов бюджета по однородным признакам, определяемая природой государственного бюджета. Б.к. Является группировкой доходов и расходов бюджетов всех уровней с присвоением объектам классификации группировочных кодов. Б.к. Обеспечивает сопоставимость показателей всех уровней. Б.к. Включает. Классификацию доходов бюджетов РФ. Функциональную классификацию расходов бюджетов РФ. Экономическую классификацию расходов бюджетов РФ. Классификацию источников внутреннего финансирования дефицитов бюджетов РФ. Классификацию источников внешнего финансирования дефицита федерального бюджета. Классификацию видов государственных внутренних долгов РФ и субъектов РФ. Классификацию видов государственного внешнего долга и внешних активов РФ.

Ведомственную классификацию расходов федерального бюджета..

Значения в других словарях
Классификация Счетов Бухгалтерского Учета

Группировка счетов бухгалтерского учета по определенным признакам и установление общих свойств различных групп счетов с целью их изучения и правильного применения. Многочисленность и разнообразие объектов бухгалтерского учета вызывает необходимость применения значительного количества различных счетов. Для правильного их использовании необходимо знать название каждого счета, его структуру и экономическое содержание, то есть знать, какие объекты учитываются на данном счете и какие при этом показат..

Классификация Финансовых Вложений

Группировка финансовых вложений по тем или иным признакам. По связи с уставным капиталом, формам собственности, срокам, на которые они произведены и др. В зависимости от связи с уставным капиталом различают финансовые вложения с целью образования уставного капитала и долговые. К вложениям с целью образования уставного капитала относят акции, вклады в уставные капиталы других организаций и инвестиционные сертификаты, подтверждающие долю участия в инвестиционном фонде и дающие право на получение д..

Клиринг

Система безналичных расчетов за товары, ценные бумаги и оказанные услуги, основанная на зачете взаимных требований. Син. ЗАЧЕТ ВЗАИМНЫХ ТРЕБОВАНИЙ.. ..

Клиринг По Ценным Бумагам

Вычисление взаимных обязательств и требований по поставке (переводу) ценных бумаг участников операций с ценными бумагами.. ..

Дополнительный поиск Классификация, Бюджетная Классификация, Бюджетная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Классификация, Бюджетная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Классификация, Бюджетная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа