Клиринг, Чековый

79

Система централизованных взаимных зачетов по расчетам с чеками (чеки пересылаются в банки, на которые они выписаны, а обратно идут денежные переводы). Ч.к. Осуществляется через клиринговые палаты, специальные системы расчетов по чекам (в США) или осуществляются непосредственно между банками..

Значения в других словарях
Клиринг, Валютный

Межправительственное соглашение о взаимном зачете встречных требований и обязательств, вытекающем из стоимостного равенства товарных поставок и оказываемых услуг. В.к. Включает набор обязательных элементов. Систему клиринговых счетов. Объем клиринга (все платежи по товарообороту или их часть). Валюту клиринга (согласованную валюту расчетов). Объем технического кредита (предельно допустимое сальдо задолженности - в процентах от оборота или в виде абсолютной величины). Систему выравнивания платеже..

Клиринг, Межбанковский

Система взаимных расчетов внутри страны в виде безналичных расчетов между банками, осуществляемых через специальные институты, называемые расчетными или клиринговыми палатами. Активное внедрение в банковское дело электронных средств передачи информации позволило создать автоматизированные расчетные палаты, которые действуют в различных странах и базируются на погашении встречных платежей с помощью электронных носителей информации.. ..

Книга

1. Некая совокупность учетных регистров. 2. Переплетенные листы бумаги для записи. 3. Произведение печати в виде переплетенных печатных листов бумаги.. ..

Книга «Журнал-главная»

Книга сводного учета при журнально-ордерном учете, открывается записями сумм остатков на начало года в соответствии с заключительным балансом за истекший год. Записи в ней производятся по мере составления мемориальных ордеров, а при составлении мемориальных ордеров - накопительных ведомостей один раз за месяц. Сумма мемориального ордера записывается сначала в графу "Сумма по ордеру", а затем в дебет и кредит соответствующих субсчетов. Сумма оборотов за месяц по всем субсчетам как по дебету, так ..

Дополнительный поиск Клиринг, Чековый Клиринг, Чековый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клиринг, Чековый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клиринг, Чековый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа