Код, Банковский Телеграфный

74

Система условных кодовых обозначений, зашифровывающих трафаретные тексты телеграфной переписки между учреждениями банков..

Значения в других словарях
Код Банковских Операций

Условное цифровое обозначение операций, заменяющее содержание записи в выписках из расчетного счета. Так, код 01 обозначает - по дебету расчетного счета. Списано согласно вашему поручению, а по кредиту расчетного счета. Зачислено согласно прилагаемой копии платежного поручения. Код 07 заменяет по дебету расчетного счета. Списано в погашение ссуды, а по кредиту расчетного счета. Зачислена на ваш расчетный счет сумма ссуды, выданной согласно вашему заявлению.. ..

Код, Банковский Идентификационный (Бик)

Цифровой девятизначный код, применяемый в безналичных денежных расчетах для идентификации банковского учреждения, осуществляющего расчетно-кассовое обслуживание клиентов.. ..

Код, Валютный

Код, применяемый для идентификации валюты при таможенных процедурах участников международных торговых отношениях, как юридических так и физических лиц. Например, по разделу "свободно конвертируемая валюта" код 001 - доллары США, по разделу "Клиринговая валюта" код 015 - японские цены в США долларах, код 772 - швейцарские франки по клирингу с КНР, по разделу "замкнутая валюта" под 002-рубли, код 525 - монгольские тугрики.. ..

Код, Коммерческий

Совокупность условных обозначений. Цифровые и буквенные шифры, применяемые коммерсантами в телеграфной переписке, документации в целях экономии времени, расходов и удобства обработки компьютерной техникой. В зарубежной торговой практике используются системы штриховых кодов (сочетание черных и белых штрихов разной ширины). Различные сочетания таких штрихов могут обозначать цифры, буквы и особые знаки.. ..

Дополнительный поиск Код, Банковский Телеграфный Код, Банковский Телеграфный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Код, Банковский Телеграфный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Код, Банковский Телеграфный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 27 символа