Комиссионные

98

1. Плата за посредничество. 2. Плата за посреднические операции, связанные с выпуском, продажей и покупкой ценных бумаг на рынке. К. Выплачиваются инвестиционным и коммерческим банкам. Банкирским домам и брокерским компаниям, которые осуществляют такие посреднические операции. Кроме того, коммерческие банки могут также получать К. За ведение корреспондентских счетов, трастовых операций, консультационные услуги, а инвестиционные банки - за консультационные услуги. В страховом деле специальные брокерские компании берут К. За принятие на себя страховых рисков с последующей передачей их страховым компаниям..

Значения в других словарях
Комиссионные

Комиссионное вознаграждение. ..

Комиссионные

Мн.Деньги, полагающиеся за выполнение комиссии (2).. ..

Комиссионные

КОМИССИО́ННЫЕ -ых. Мн. Деньги, получаемые за выполнение комиссии (1.К. 1-2 зн.). Сколько процентов комиссионных вы берёте. Выплатить к.. ..

Комиссионные

Плата за посредничество в операциях по купле-продаже товаров, услуг, ценных бумаг.. ..

Комбинат

1. Объединение промышленных предприятий, разных, но технологически связанных между собой производственных отраслей, в котором продукты одного предприятия служат сырьем, полуфабрикатом или вспомогательным материалом для другого. 2. Административное объединение, технологически не связанных между собой предприятий одной отрасли. 3. Объединение мелких производств местной промышленности или предприятий бытового обслуживания. 4. Учебный К. - объединение учебных заведений разных ступеней при заводах, ф..

Комиссионер

Сторона в договоре торговой комиссии. По поручению другой стороны (комитента) комиссионер за определенное комиссионное вознаграждение обязуется совершить для комитента и за его счет одну или несколько сделок от своего имени.. ..

Комиссионные За Осуществление Банковских Операций

Вознаграждение, взимаемое банком, в котором клиент держит свой счет, за выполнение поручений клиента по осуществлению банковских операций.. ..

Комиссионные, Клиринговые

Комиссионные, которые "неклиринговый" член срочной биржи платит ее "клиринговому" члену за проведение расчетов.. ..

Комиссионные

Плата за посредничество в операциях по купле-продаже товаров, услуг, ценных бумаг.. ..

Комиссионные

Вознаграждение брокеру за посредничество в качестве агента по приобретению или продажи.. ..

Комиссионные

Плата клиента посреднику за совершение по его поручению операций и оказание ему услуг.. ..

Комиссионные

- плата клиента посреднику за совершение по его поручению операций и оказание ему услуг.. ..

Комиссионные

- компенсационная плата клиента посреднику за совершение операций по его поручению и оказание услуг.. ..

Дополнительный поиск Комиссионные Комиссионные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комиссионные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комиссионные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа