Контроль, Выборочный

60

Контроль, осуществляемый по специальным правилам выборки, которая значительно меньше генеральной совокупности объектов контроля..

Значения в других словарях
Контроль, Внутриведомственный Финансовый

Составная часть внутреннего контроля, представляющая собой контроль вышестоящего органа по отношению к подведомственным организациям. Осуществляется среди субъектов, находящихся полностью в федеральной или муниципальной собственности, то есть для тех субъектов, на которые не распространяется обязательная аудиторская проверка.. ..

Контроль, Внутрихозяйственный

См. КОНТРОЛЬ, ВНУТРЕННИЙ.. ..

Контроль, Государственный

Одна из форм осуществления государственной власти, обеспечивающая соблюдение законов и других правовых актов, издаваемых органами государства.. ..

Контроль, Двойной

Действия, требующие одобрения двух сторон, каждая из которых несет ответственность. Например, могут требоваться две подписи на денежном документе. Для доступа к арендованному сейфу в банке нужны два ключа - у клиента и у сотрудника банка.. ..

Дополнительный поиск Контроль, Выборочный Контроль, Выборочный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль, Выборочный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль, Выборочный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа