Контроль, Предварительный

54

Контроль, который осуществляется перед выполнением хозяйственных операций в целях предупреждения нерациональных расходов и бесхозяйственности, незаконных действий и различных потерь..

Значения в других словарях
Контроль, Операционный

Контроль продукции или процесса во время выполнения или после завершения технологической операции.. ..

Контроль, Последующий

Контроль, осуществляемый бухгалтерией, вышестоящими организациями или государственными контрольными организациями на основании документов после завершения хозяйственных операции. Производится проверка законности и целесообразности хозяйственных операций, отраженных в документах, соответствия документов установленным формам и правильность подсчетов в документах. Основным видом такого контроля является ревизия финансово-хозяйственной деятельности.. ..

Контроль, Приемочный

Контроль готовой продукции, осуществляемый органами приемки.. ..

Контроль, Производственный

Сопоставление показателей производственного планирования с фактическими данными, а также анализ отклонений. П.к. Охватывает, в частности, количественные и временные аспекты производственного процесса, контроль качества, использование мощностей, а также издержек производства. Важный аспект П.к. - контроль (слежение) за соблюдением заданных сроков работ. Различают регулярное (повторяющееся) слежение и разовый контроль, контроль за внешними внутренними операциями предприятия и т.д. Вспомогательным ..

Дополнительный поиск Контроль, Предварительный Контроль, Предварительный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль, Предварительный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль, Предварительный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 25 символа