Коэффициент Использования Оборудования

76

Коэффициент, характеризующий степень использования установленного и фактически работающего оборудования по времени и по мощности (объему работы). Является составной частью системы показателей использования основных производственных фондов. Различают коэффициент экстенсивного и интенсивного использования оборудования..

Значения в других словарях
Коэффициент Использования Оборудования

Коэффициент, характеризующий степень использования установленного и работающего оборудования по времени и по мощности.. ..

Коэффициент Изменения Уровня Цен

См. ИНДЕКС ЦЕН.. ..

Коэффициент Использования Грузоподъемности Судна

Степень использования грузоподъемности транспортного судна. Определяется отношением грузооборота (в тонно-милях или в тонно-километрах), фактически выполненного судном за отчетный период, к пробегу судов (в тоннаже-милях или тоннаже-километрах) в порожнем и груженом состоянии за этот период.. ..

Коэффициент Использования Парка Подвижного Состава (Средств Транспорта)

Доля времени нахождения средств транспорта в эксплуатации (в рабочем парке) в общем времени нахождения в распоряжении предприятия. Определяется как отношение величины времени подвижного состава в эксплуатации к величине времени парка в распоряжении предприятия, измеренных с учетом или без учета грузоподъемности, пассажировместимости или мощности средств транспорта.. ..

Коэффициент Использования Парка Установленного Оборудования

Показатель экстенсивного использования оборудования по численности. Определяется отношением числа единиц фактически работавшего оборудования к числу единиц установленного оборудования.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Использования Оборудования Коэффициент Использования Оборудования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Использования Оборудования" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Использования Оборудования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 38 символа