Коэффициент Покрытия Процента

77

Мера защищенности кредиторов от неуплаты процентных платежей. Рассчитывается делением суммы чистой прибыли до налогообложения и издержек по выплате процентов на величину издержек по выплате процентов..

Значения в других словарях
Коэффициент Покрытия

1. Отношение долгосрочной задолженности к акционерному капиталу. 2. Коэффициент, показывающий во сколько раз балансовая прибыль превышает размер обязательных дивидендов, которые должна выплачивать корпорация по привилегированным ценным бумагам.. ..

Коэффициент Покрытия Долгосрочной Задолженности

Долгосрочные обязательства, деленные на совокупные активы.. ..

Коэффициент Покупательской Задолженности

Средний показатель количества дней, которые потребуются корпорации для получения платежа за проданные товары.. ..

Коэффициент Полной Фондоемкости

Показатель, характеризующий объемы основных фондов, участвующих в производстве не только прямо и непосредственно в данной отрасли, но и косвенно, через другие отрасли, сопряженно связанные с производством продукции (услуг) данной отрасли.. ..

Коэффициент покрытия процента

Коэффициент покрытия процента - этот коэффициент измеряет способность компании уплатить ежегодные проценты по своим обязательствам и рассчитывается путем деления полученной прибыли до выплаты процентов и налогов на выплачиваемые проценты.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Покрытия Процента Коэффициент Покрытия Процента

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Покрытия Процента" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Покрытия Процента, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 29 символа